Новичок) Е34 520i 24V M50

Автор Paladin, февраля 11, 2008, 22:38:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paladin

Всем привет!
Я на этом форуме новичок, хотя когда ездил на Е30, посиживал иногда на форуме e30club.ru :)
Позавчера приобрел красавца!
Двигатель - в названии темы :) Черный бумер, тонированный (не наглухо, а именно как доктор прописал), коробка автомат, электро-все, центральный замок, ГУры-АБСы и прочие приблуды вроде антирадара, люка и кондея (хотя слышал, будто они в паре идти не могут).
Машину делали "по-пацански" - стоит маленький спортивный руль, нестандартная передняя и задняя оптика, кожаные чехлы поверх велюровых сидений :)
Диски "в сеточку" 16'', резина 225/55 зима 225/60 лето.
Все, что менялось на "пацанское", есть и родное (и руль и вся оптика), но я еще не решил, как мне больше нравится, катаюсь пока так.

Свежих фоток пока нет, так что выкладываю копию с авто.ру.









Из минусов, что планирую довести до ума в ближайшее время:
На резонаторе болтается и гремит какая-то хрень, выглядящая как вторая труба из тонкого железа вокруг первой из толстого (собственно, резонатора). Оторвать и выбросить :)
За неделю до продажи прошлый хозяин вмазался мордой в высокий бардюр. Умерли обе противотуманки (хочу поставить ксенон), почти отвалился поддон, защищающий снизу радиатор, пошла трещина по переднему бамперу.
Ржавчина по краям лючка бензобака и в паре мест на накладках порогов. Больше не нашел, облазил с фонариком со всех сторон.
При том, что машина офигенно привлекает внимание, когда чистая :), сигнализации на ней нет. Стремно, при том, что паркуюсь во дворе. Хочу в ближайшее время поставить, но еще не знаю, какую.
Вот вроде все рассказал для начала :)

:bmw:

Аntip

В топку

-руль
- насадку на глушак
- шильдик //М5
- задние фонари
-желтые туманки

Все остальное привлекательно
trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

Paladin

Да, шильдик М5 на машине с двухлитровым двигателем смотрится не очень уместно :) Еще одно пацанское наследство :)

Аntip

trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

santei787

Прикольная, но шильдик и насадку на глушаке лучше снять)

Paladin

Шильдик сниму сразу как найду аналогичный 520i :) Я в автомагазин после покупки машины еще не успел зайти.
А насадка на громкость выхлопа как-нибудь влияет? Или так, приблуда для дизайна?

Аntip

trikolor  Mit BMW für immer  trikolor    

uehal V8  KICK-DOWN -  и ниипЁт uehal

santei787

Некоторые влияют, а некоторые для дизайна, я на свой глушитель тока приваривающуюся насадку нашел (от Х5) нормальная, не рычит, я доволен)

Paladin

Собссно, несколько вопросов по доведению машины до ума.
1) Посоветуйте хорошую бюджетную сигнализацию и где ее ставить!
2) Еще - реально ли ксеноновые противотуманки хорошо помогают при тумане/снеге?
3) Чем не нравятся задние фонари? Меня с них просто срубает! :D

TARiK

Снимай колхоз, у тебя передняя оптика светит ваще? у меня такая с ксеноном нифига не светила, туманки если оригинал оочень клева освещают дорогу.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

Paladin

До пока не пойму, наскока она светит - все по освещенным участкам гоняю. Но точно несколько хуже, чем новый оригинал на е30.

MescaliN

Да лан, прикольная) Свою тогда я еще не скоро выложу...=)))
Ключи от BMW подходят к любому замку верности.

///PartiZan

ну и тут тебя приветствую! и с преобретением)
автомобиль  Land Rover Range Rover 4.4
мотоцикл     Zuzuki Boulevard M109R
квадроцикл  Kazuma Falcon 250

Paladin


Pashok

Прикольная!)Трубу токо подреж,чтоб не торчала так, а насадку оставь!)А как 2,0л на автомате?Прет?Скоко расход?

Mafiozo

Цитата: Аntip от февраля 11, 2008, 22:41:38  
В топку

-руль
- насадку на глушак
- шильдик //М5
- задние фонари
-желтые туманки

Все остальное привлекательно
Вынужден с вами согласиЦо Михаил )))))
Всё выше перечисленное снять и будет зачёт ))))

Paladin

Автомат 2 литра прет хреновенько, е30 316i перла намного зачетней, а как расточил до 1.8, так вообще не сравнить.
В режиме "ночью 150 по мкаду" жрет 11-12 литров, прошлый хозяин говорил "в городе засекал, было 11,7 литров на 100".
Врубил спорт мод - стало наааамного веселей. Разгон такой же или даже лучше, чем на трешке 1.8, возникает резкое желание добраться до заветной отметки 180 (я в Москве выше 175 не ездил) :-D Одна беда, мгновенный расход в спорт-моде частенько зашкаливает за 30 литров %)

xomet

мне нравицца! только колхоз убрать надо=)

Belarus

Здорова Брателло! У меня тоже двухлитровый автомат! prv00

Согласен с Мишкой! soglasie Убери колхоз! Верни классический первозданный облик! Танков все больше)))  otli4no


Luber

Цитата: Paladin от февраля 12, 2008, 12:53:05  
Автомат 2 литра прет хреновенько, е30 316i перла намного зачетней, а как расточил до 1.8, так вообще не сравнить.
В режиме "ночью 150 по мкаду" жрет 11-12 литров, прошлый хозяин говорил "в городе засекал, было 11,7 литров на 100".
Врубил спорт мод - стало наааамного веселей. Разгон такой же или даже лучше, чем на трешке 1.8, возникает резкое желание добраться до заветной отметки 180 (я в Москве выше 175 не ездил) :-D Одна беда, мгновенный расход в спорт-моде частенько зашкаливает за 30 литров %)
Поздровляю с приобретением !!! По расходу не парься это BMW у меня стрелка расходометра показывает меньше 30 только когда по трассе идеш на пятой передаче !!!

Renaldo

Цитата: Аntip от февраля 11, 2008, 22:41:38  
В топку

-руль
- насадку на глушак
- шильдик //М5
- задние фонари
-желтые туманки

Все остальное привлекательно
+1                    ксенон в  ПТФ это класс!  ставь не пожалеешь!!!!

100xanoff

Поздравляю... сам вот 525i  сегодня купил...

mazdezd

Цитата: TARiK от февраля 12, 2008, 01:12:14  
Снимай колхоз, у тебя передняя оптика светит ваще? у меня такая с ксеноном нифига не светила, туманки если оригинал оочень клева освещают дорогу.
У меня такие стоят, ну ничего так светят. а если дальний ваще кайф!

kouta

Хех с сентября обладаю этой машинкой, был в полном шоке когда наткнулся тут на нее.
Вот ее нынешнее фото
Из колхоза остался руль (который я сломал сразу после покупки) и насадка.

nAXAH-6yMEP

знаток колхоза видимо, Михаил, должен с ним согласиться..
а тебе могу сказать, что е34 могут и на пятой передаче уйти за 30л/100 надолго :)))) а профары на е34 могу сказать, являюсь счастливым обладателем полного ксенонового осветителя, все 6 фар оригинал хэлла блэк и все на ксеноне, пропускают 90% водил :)
Ночью в тумане увидев красивую оптику новой BMW 525 в зеркалах решил погоняться! нажал нормально, а они моргнули дальним и включили мигалку ^_^

kouta

Руль отправился на помойку уже давно его заменил М-тех1
Глушитель с насадкой туда же, заколхожен выхлоп от 525
Шильдик М5 хз куда делся, машина была после покраски уже без него
От передних фар осталась только одна, предыдущий хозяин засадил ее слегка.