Черная оптика своими руками (на примере BMW E30)

Автор TARiK, июня 26, 2006, 02:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TARiK

Итак я купил стекла. по 250 р. Купил герметик для фар прозрачный. Купил акриловую матовую краску.



Следующим  шагом я снял оптику с машины.



Далее я снял заднюю часть с фары ближнего света. В этой части установлена лампочка отражатель и линза. заодно почистил линзу и отражатель..




Потом я разбил стекло на фаре  и извлек маску.



Маска была очищена от грязи помыта. Зашкурена. Обезжирена и покрашена в черный цвет. Края разбитого стекла удалены. с фары Остатки герметика убрал ножем зачистил обезжирил на нес герметик по краю.



Далее поставил обратно маску покрашенную и стекла. Стекла притянул бичевкой.



Итак герметик затвердел. Начал собирать фары. Предворительно я покрасил оботки в черный цвет.



Собрав ближний свет ставлю его обратно на рамку.





Поставил все на машину вот как получилось.



... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

TARiK

Далее я нашел кресты дял дальнего света от оригинальной черной Хеллы.
Сделал их копии. Для копий я использовал оцинкованный лист металла толщиной 0.3 мм.



Далее заготовки были зачищенны и покрашены в черный цввет черной акриловой краской.




Потом я, как и с ближнем светом, разбил стекло очистил края от остатков стекла и герметика.



В местах соприкосновения крестов с фарами я нанес по капле герметика, чтобы кресты держались в фаре.



далее нанес герметик по кругу и вставил стекло. на фары поставил груз и оставил на сутки.



На утро, я одел кольца которые я покрасил в черный. и все фары готовы к установке на авто.




А вот как это смотрится на машине



Ошибки которые я допустил:

герметик надо брать черн7ый, иначе он отражается это видно в фарах ближнего, и очень заметно в фарах дальнего света.
Если отражатель фары дальнего света не выглядит как зеркало (в моем случае) то можно и не начинать ее делать. Поскольку при дневном освещении кресты практическим не отражаются в ней и она выглядит слегка темнее обычной.
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW