закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Новый BMW X2 представлен официально
Дата публикации27.10.2017 16:59

2018-BMW-X2-M-Sport-F39-Misano-Blau-0101.jpg

Различные гаджеты и смартфоны уже давно являются неотъемлемой частью жизни любого современного человека. и потому совершенно неудивительно, что автомобили становятся похожи на большой смартфон на колесах. Автопроизводители стараются идти в ногу со временем и предлагать все больше электронных опций и помошников, чтобы привлечь большую аудиторию к своим продуктам.

Потому, когда БМВ представили первый в своем классе BMW X2, который напичкан интересными штуками по полной, наличие таких опций в маленьком и бюджетном кроссовере никого не удивило.

Дизайн BMW X2


2018-BMW-X2-M-Sport-F39-Misano-Blau-0117.jpgКазалось бы в чем разница между X1 и новым Х2. Х1 это все же маленькая копия Х3, а вот Х2 кажется просто слегка задраной 1-й серией БМВ.

В любом случае, новый Х2 получился стильным, симпотичным, и несомненно придется по душе всем фанатам БМВ. БМВ не скрывает, что позиционирует Х2, как молодежный автомобиль. Так что встречайте, скоро во всех бургерных и кофейнях страны из окон Х2 будут торчать молодые, бородатые и довольные лица.

Попробуем заглянуть под одеяло, тоесть под капот новинки. BMW X2 выполнен на той же платформе, что и новый Mini. А это значит, что нас ждет передний привод. Хорошо это или плохо, непонятно, тк БМВ уже выпускают Х1 на такой же платформе. Владельцам БМВ Х1 может стать немного обидно, что Х2 получился более стильным чем Х1, но за это БМВ явно захочет дополнительную плату.

Вернемся к внешнему виду: БМВ предлагает Х2 с галогенными фарами, и диодными ходовыми огнями, что странно, если учесть что БМВ всюду ставит как минимум диодные фары. Видимо такое решение было выбрано, чтобы снизить цену Х2.

Передний бампер получил новую форму для воздухозаборников, теперь они треугольные. Ноздри выполнены в новом трапециедальном виде.

2018-BMW-X2-M-Sport-F39-Misano-Blau-0108.jpgКолесные диски будут предлагаться от 17 до 20 дюймов.
Возможно будет заказать заниженную на 10мм М подвеску.
Багажник сможет принять до 470 литров объема, если же разложить задний ряд сидений, то можно будет запихнуть даже слона.

В салоне нас встречает буйство акцентов и мелких стильных деталей. В базе идет черная цифровая панель. Опцианально возможна проекция. Цветная строчка на цвах добавляет акцентов. Присутствует много малопрактичного глянцевого пластика.




BMW X2 будет предлагаться в 3х комплектациях: Базовая, M Sport и M Sport X.
Наличие комплектации М Спорт добавляет аэродинамические спойлеры и обвесы, черные акценты на пороги и элементы экстерьера. А M Sport X это некий симбиоз М пакета и X лайн.



BMW X2 M Sport и M Sport X


2018-BMW-X2-M-Sport-F39-Misano-Blau-0121.jpgДля обеих версий M Sport и M Sport X добавляется активная М подвеска с занижением 10мм и изменяемой системой демпфирования. Что вкупе с 19 или опциональными 20 дюймовыми дисками дает отличную рулежку несмотря на передний привод. Полный привод в случае с M Sport X не вызывает вопросов. Мы знаем, как рулится BMW X1, и он рулится неплохо. Но хочется верить, что Х2 будет это делать еще лучше!

Гамма двигателей для BWM X2


2018-BMW-X2-M-Sport-F39-Misano-Blau-0115.jpgКасаемо двигателей, на новом BMW X2 будет представленна гамма бензиновых и дизельных 4-х цилиндровых двигателей.

Модели которые будут предлагаться на первых парах: xDrive18i, xDrive20i, xDrive20d и xDrive25d. Все двигатели идут в паре с 6-ти ступенчатой механикой или с 7-ми ступенчатым роботом с 2-ным сцеплением. Самый мощный бензиновый двигатель для БМВ Х2 - это 2ух литровый 4-х цилиндровый турбированный мотор, который выдает 192 силы и 279Нм. С этим двигателем БМВ предлагает только коробку DCT. Разгон до сотни BMW X2 в такой конфигурации делает за 7.7 секунды.

Рекомендуем ознакомиться с новостями по BMW X2

У нас накопилось еще немного статей о BMW X2, надеемся вам будет интересно!














Видео с BMW X2