закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Новая BMW M5 F90
Дата публикации17.05.2017 08:55

Фотография BMW M5 F90 2017 спереди

В сентябре 2017 года, как уверяет БМВ, будет представлена новая BMW M5 в кузове F90.

Наследница BMW M5 F10 порадует нас 2мя фишками: полным приводом, и это правильно, так как сложно обуздать 600 сил на заднем приводе; только автоматической трансмиссией. Второе наверно скорее грустная новость, чем радостное нововведение.


Подвеска и трансмиссия BMW M5 F90

Предвкушая нытье тру фэнов, БМВ спешит порадовать, что полный привод можно сделать задним нажав всего пару кнопок. Это значит, что любители поездить боком, или пожеч резину смогут продолжить это делать и на новой М5. Все это можно делать благодаря совершенно новой системе полного привода -
M xDrive.

А как же вес, который добавляет вся эта полноприводная трансмиссия? Действительно, если вспомнить как управлялась полноприводная е46, хочется плакать, но в БМВ сделали огромную работу и в плане снижения веса - новая Мка потеряла в весе относительно Ф10 целых 100кг, и в плане управления трансмиссией, что вкупе дало нейтральную управляемость. Это именно то, за что мы и ценим БМВ, четкость в управлении и предсказуемость действий.

Фотография BMW M5 F90 2017 сзади


M xDrive позволяет выбрать несколько режимов работы - обычный полный привод 4WD, 4WD спорт позволяющий перекидывать до 100 процентов момента на переднюю или заднюю ось в нужное время, и классический задний привод 2WD.

Кстати, новая М5 - это первая полноприводная Мка в истории за исключением X5M и X6M, но те игроки относятся к другой лиге.

Как мы уже сказали ранее, механической коробки на новой М5 не будет, только автомат. 8-ми ступенчатый.

Двигатель BMW S63 M5 F90

Что же под капотом? Ведь по традиции каждая следующая м-ка должна быть лучше и мощнее предыдущей.

Здесь не стало откровением появление очередного надутого V8 от BMW с индексом S63. Официальной информации нет, но ходят слухи, что двигатель новой М5 будет выдавать около 600 сил. Что позволит ускоряться с нуля до первой сотни всего за 3.5 секунды.

Видео о новой BMW M5 F90