закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Лазерная оптика от BMW
Дата публикации16.09.2014 18:39

BMW лазерные фары

Баварский автопроизводитель BMW, изучив вдоль и поперек сегмент автомобильного рынка, опередил своего вечного соперника и конкурента компанию Audi, презентовав общественности гибридный автомобиль оборудованный новейшей лазерной оптикой. И вот, спустя небольшой отрезок времени, первый BMW i8 оборудованный лазерными фарами красуется во дворе своего первого владельца из Германии.


Как сообщают официальные представители компании, в штаб-квартире BMW в городе Мюнхен, счастливому обладателю BMW i8 было торжественно вручено ключи от его нового автомобиля.

Данный экземпляр стал первым в мире серийным автомобилем, который оборудован головной лазерной оптикой. Производство гибридного суперкара с такой оптикой, сделало свой вклад в историю машиностроения, тем самым прославив компанию BMW, как производителя, который первый поставил данную технологию на конвеер.

Как утверждают разработчики лазерных фар, обычная светодиодная оптика по всем параметрам уступает данной технологии. Диодные лампы светодиодной оптики в 10 раз больше за диоды лазерных, что не позволяет делать фары более легкими и компактными. Кроме этого, светодиодные фары имеют маленькую по сравнению с лазерной оптикой интенсивность светового пучка. Лазерные фары способны осветить дорожное покрытие на расстояние до 600 метров, что может существенно помочь водителю в ночное время суток.