закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Двигатели для M3/M4
Дата публикации17.07.2014 13:54

BMW M4

Руководитель планирования новой продукции спортивного подразделения BMW M GmbH - Карстен Прайс, поделился информацией касающиеся производства зараженных автомобилей BMW M3 и BMW M4 следующего поколения. Так, стало известно, что на смену нынешним шестицилиндровым силовым агрегатам спорткаров придут четырехгоршковые моторы.

Наша главная задача, решение которой мы сейчас ищем, стоит в том, что бы все наши новые автомобили имели значительно меньший вес, и если нам удастся добиться нужного результата, я думаю, что улучшить динамический показатели новый автомобилей, оснащая их четырехцилиндровыми двигателями, не составит для нас труда, - сказал Карстен Прайс.

BMW M3 Также он отметил, что несмотря на то, что все автомобильные бренды гонятся за увеличением мощности своих заряженных новинок, путем применения более мощных моторов, главными целями баварской компании на данном этапе остается уменьшение массы, оптимизация топливной экономичности, ну и конечно же снижение уровня вредных веществ загрязняющих нашу атмосферу.

Напомним, в недавнем времени, немцы уже сделали пару шагов на встречу к снижению массы заряженных BMW M3 и BMW M4, заменив ихние восьмицилиндровые силовые агрегаты, шестицилиндровыми турбированными моторами.