закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW уменьшит количество платформ
Дата публикации26.03.2014 13:05

BMW уменьшит количество платформ

Как сообщают западные автомобильные источники, баварский автопроизводитель намеревается сократить количество своих платформ до двух видов.

Уже в недалеком будущем, в постройке баварских автомобилей будет задействована одна платформа для переднеприводных автомобилей, и одна для заднеприводных. Напомним, первым автомобилем компании BMW, который был построен на переднеприодной платформе стал компактный минивен BMW 2 Series Active Tourer. Что касается новой заднеприводной платформы, она появится через пару лет, вместе с новым поколением BMW 7 Series.

BMW уменьшит количество платформКак заявил руководитель отдела по разработкам и исследованиям компании BMW - Герберт Дисс, кроме шасси, в автомобилях BMW будут применяться одинаковые электронные компоненты, а системы, которые устанавливают на текущие модели 3,4,5,и 7 серий, скорее всего будут применены в автомобилях MINI. Кроме этого он отметил, что переход к унификации применения платформ никак не повлияет на модели суббренда i: семейного электромобиля BMW i3 и спортивного гибрида BMW i8.