закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW made in China
Дата публикации05.03.2014 15:15

2.jpg

Немецкий концерн BMW планирует запустить выпуск своих моторов на недавно открывшемся заводе в Китае. По словам западных автомобильных источников, баварская компания намеревается выпустить порядка 400 тысяч силовых агрегатов китайского производства.

Для того , что бы покорить китайский автомобильный рынок, баварцы намерены ускорить темпы производства своих продуктов. И это, касается не только выпуска уже готовых автомобилей, а также и производства моторов.

В сотрудничестве с китайской компанией Brilliance, концерн BMW создаст новое предприятие, на котором будет налажено производство двигателей в городе Шэньян.

1.jpgПервый мотор совместного производства планируют выпустить к 2016 году, а начальная производительная мощность нового предприятия должна обеспечить выпуск 200 тысяч силовых агрегатов в год. По мере развития завода, в дальнейших перспективах BMW намечено увеличения объема производства до 300 тысяч моторов в год, ну а если и это число будет не соответствовать потребности, производство двигателей увеличат до 400 тысяч единиц.

Это не единственный завод компании BMW,который находится на территории Китая. В раене Дадун находится еще один завод, на котором немцы уже давно наладили производство своих автомобилей. Как заверяют западные автомобильные издания, уже в ближайшие несколько лет немцы намереваются увеличить объем производства до 400 тысяч автомобилей ежегодно.