закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Новый BMW Z4 - подробности...
Дата публикации09.02.2014 23:00

2.jpg

Как сообщают западные автомобильные источники , масса нового родстера BMW Z4 следующей генерации будет легче на 200 килограммов. Кроме этого новинку оборудуют мягкой складной крышей (текущая модель оснащена жестким верхом), а также выпустят «заряженную» модификацию от спортивного подразделения M GmbH. Информация не официальна, но из слов издания, ее предоставил один из сотрудников немецкой компании.

3.jpgНемного ранее мы уже сообщали, о том , что BMW Z4 следующего поколения будет первым авто, который создали совместно с японской компанией Toyota. Кузов будущей новинки будет изготовлен из таких материалов как: углеродное волокно, алюминий, а также природные материалы, которые были успешно применены в изготовлении кузова электромобиля BMW i3 и гибридного спорткара BMW i8. Разработкой линейке силовых агрегатов BMW Z4 скорее всего займется японский автостроитель.


Первый совместный автомобиль планируют выпустить к 2017 году, а выпуск автомобиля будет осуществляться как под брендом BMW, так и Toyota.

1.jpgТехническая часть автомобилей будет одинаковой, но дизайном своей модели, каждая компания будет заниматься самостоятельно.

Напомним, в 2012 году эти компании подписали соглашение о совместной разработке спортивного авто, а в 2013 концерны заключили договор о создании совместной платформы для таких автомобилей.