закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW и PSA могут отказаться от партнерства
Дата публикации12.07.2012 09:03

bg800_419386.jpg

Концерны BMW и Peugeot Citroen могут прекратить партнерство в области разработки гибридных и электрических транспортных средств. По некоторым данным, производители уже инициировали переговоры о ликвидации совместного предприятия. О причинах такого решения пока не сообщается.

О том, что BMW и Peugeot-Citroen займутся совместной разработкой электрокаров, гибридов и компонентов для них, было объявлено прошлой осенью. Однако сейчас концерны намерены пойти каждый своим путем. О том, что немецкие и французские производители начали переговоры о ликвидации совместного предприятия, агентству Bloomerg сообщила представитель концерна BMW Микаэла Сандштеде.

По ее словам, начатые в рамках совместного предприятия разработки специалисты BMW могут продолжить уже самостоятельно, однако пока не идет речи о том, что сотрудники предприятия перейдут на работу в BMW. В Bloomberg отмечают, что в состав предприятия входят исследовательский центр в Мюнхене и завод во Франции, на котором работает около 250 специалистов. Ожидалось, что завод сможет выпускать около 10 000 электрокаров уже к 2015 году.

Не исключено, что причиной такого спешного расставания являются налаживающиеся отношения BMW с концерном Toyota (предполагается, что предметом сотрудничества также станут электрокары и гибриды) и заключение альянса Peugeot с американским General Motors.

В Bloomberg уточняют, что представители Peugeot пока воздерживаются от комментариев ситуации.


Источник: auto.vesti.ru