закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Концепт i3 и электровелосипед BMW
Дата публикации14.06.2012 13:37

bg800_460832.jpg

Концерн BMW открыл в Лондоне первый бутик, посвященный экологическому бренду i. В рамках открытия iStore баварский концерн показал и очередную версию электрического ситикара i3 – наиболее близкую к серийному производству, а также электровелосипед собственной конструкции.

Представленный на открытии дилерского центра BMW i3 назван наиболее близким к серийной модификации из всех ранее показанных концептов. Заявлено, что он получил новый интерьер с полноразмерными сиденьями и большим количеством природных материалов в отделке – таких, как кожа и дерево эвкалипта. Отмечается, что в окраске дерева и кожи применяются только натуральные красители, что обеспечивает минимизацию вреда окружающей среде.

Между тем, судя по фотографиям, назвать интерьер изменившимся кардинально нельзя – его ключевые элементы, такие, как выдающаяся рулевая колонка и минимизированный центральный тоннель, сохранены неизменными.

Кроме нового концепта, баварцы показали и электрический велосипед, названный i Pedelec (Pedal Electric Cycle, от слов педаль и электричество). Велосипед основан на карбоновой раме, благодаря чему его вес составил около 20 кг. 250-ваттный электродвигатель и литий-магниевый аккумулятор позволяют электробайку проезжать до 40 км со скоростью около 25 км/ч. Кроме того, велосипед получил механизм складывания. Благодаря ему велосипед без проблем помещается в багажном отсеке BMW i3. Означает ли это, что электробайк станет опцией при покупке экологичного ситикара, пока неизвестно.

Заявили в BMW и о работе над новой концепцией инфраструктуры для электрокаров под названием 360 Electric. Первой ласточкой новой политики должно стать зарядное устройство iWallBox, которое обеспечивает более быструю и умную зарядку, при этом может устанавливаться в гараже или на частной стоянке.
В BMW рассчитывают, что количество европейских iStore будет стремительно увеличиваться. По планам компании, около 10 процентов дилерских центров в 2013 году будут иметь в своем составе такие экологические бутики.

https://www.bmwstyle.ru/upload/20120614133638818188beb1be5133243e44b45115101d6ef1.jpg


Источник: auto.vesti.ru