закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Проехать по Алабяно-Балтийскому тоннелю можно будет в мае
Дата публикации10.02.2012 11:35

b_359685.jpg

Столичные власти намереваются открыть движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю ко Дню Победы. На данный момент 54% бетонных конструкций готовы, а основные работы ведутся на участке под железной дорогой. Правда, полностью работы по строительству тоннеля будут завершены только в сентябре 2012 года.

С предложением открыть тоннель в мае выступил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. При этом строительная компания, которая ведет работы, отметила, что основная часть по строительству автодорожного тоннеля сегодня проходит на участке под железной дорогой на ул. Балтийская.

На данный момент 54% бетонных конструкций тоннеля готовы. С противоположной стороны Ленинградского проспекта на проходке тоннеля под ул. Алабяна полным ходом идет перекладка инженерных коммуникаций. К апрелю работы будут завершены. В целом для нас важно, чтобы сроки строительства, связанного с Алабяно-Балтийским тоннелем, были сокращены, - отметил заммэра. Ранее уже сообщалось, что пуск движения по тоннелю позволит ликвидировать пробки на Ленинградском проспекте в районе станции метро Войковская и увеличить пропускную способность на этом участке на 20%.

По словам строителей, сегодня работы на всех участках тоннеля идут по графику, поэтому задача по сокращениям сроков сдачи выполнима. Но полностью работы по строительству тоннеля будут завершены только в сентябре 2012 года.

Алабяно-Балтийский тоннель протяженностью 1935 метров соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую. 1565 метров - закрытая часть. Максимальная глубина тоннеля составляет 29 метров. Он проходит под Ленинградским проспектом и двумя транспортными тоннелями - Волоколамским и Ленинградским, а также под действующей Замоскворецкой линией метро.


Источник: auto.vesti.ru