закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

С 1 января в России увеличивается ряд штрафов
Дата публикации23.12.2011 22:07

s_1_yanvarya_v_rossii_uvelichivaetsya_ryad_sh

Станет дороже проезжать на красный сигнал светофора, игнорировать стоп-линию, создавать пробки на перекрестках. Для водителей такси начинает действовать ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа.

Новые штрафы касаются тех нарушений, которые напрямую приводят к созданию заторов на улицах. Так, проезд на красный свет и выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда других автомобилей, штраф за которые сейчас составляет 700 и 100 рублей соответственно, повышается до 1 000 рублей.

Выезд за пределы стоп-линии при запрещающем сигнале светофора оценивается в 800 рублей. Водителя, не пропустившего транспорт, имеющий приоритет, оштрафуют на 1000 рублей (сейчас от 100 до 200).

С 1 сентября 2011 года все московские таксисты обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров. Ответственность за перевозку пассажиров и багажа без разрешения, согласно федеральному закону, наступает только с 1 января 2012 года. «Дельту» во времени использовали для оформления соответствующих лицензий.

Перевозка пассажиров без разрешения на осуществление этой деятельности, управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, обойдется водителю в 5 тысяч рублей.


Источник: CarClub