закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW X6 M станет дизельным
Дата публикации19.12.2011 16:45

x6.jpg

Концерн BMW продолжает интриговать общественность видео-тизерами некоего нового кроссовера Х6, якобы заряженного в подразделении М. Баварцами выпущен второй ролик, столь же загадочный, как и первый, однако некоторая информация в Сеть все же просочилась.

О том, что в BMW готовят дизельную модификацию кроссовера Х6 М, заговорили почти сразу после того, как баварцы подтвердили работу над аналогичной версией седана М5. Первый видео-тизер не замедлил воспоследовать – тогда же поползли слухи и о том, что Х6 Мd получит трехлитровую рядную шестерку мощностью около 400 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента.

Сегодня представители концерна по-прежнему не подтверждают эту информацию – но и не опровергают ее. Брайан Уоттс, директор по продажам M GmbH заявил, что к выпуску готовится совершенно новый тип автомобиля. На любой дороге вы будете чувствовать себя, как на гоночном треке. Он по праву заслужил шильдик М. В BMW уверяют, что готовят к выходу полноценный спорткар в кузове кроссовера, обещающий изумительную управляемость.

Весьма вероятно, что именно двигатель BMW X6 Md первым получит запатентованную недавно баварцами систему тройного турбонаддува. Она отличается наличием турбокомпрессора с электроприводом, который обеспечивает прирост тяги на низких оборотах двигателя.

По предварительным прикидкам, дизельный BMW X6 M получит способность ускоряться до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд.


Авто.Вести.Ru


Смотрите видео-тизер на НАШЕМ ФОРУМЕ