закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW 3-я серия Gran Turismo
Дата публикации16.04.2011 22:02

bmw3gt.jpg

Пристальное внимание к неоднозначной модели баварского автопроизводителя BMW 5-series GT, которая считается не то седаном, не то очень большим хэтчбеком, побудило компанию повторить успех. BMW уже тестирует младшую версию пятерки GT - 3-Series Gran Turismo.

В Сети появились новые шпионские фотографии баварской новинки. Практически полностью закамуфлированный автомобиль был замечен на дорожных тестах. На данный момент информации о модели практически нет. Есть лишь предположения о том, каким будет новый автомобиль от BMW.

Предполагается, что 3-Series Gran Turismo будет базироваться на платформе трешки будущего поколения. Судя по фото, автомобиль во многом напоминает 5-Series GT, только уменьшенный в масштабах. Знакомый силуэт кормы дает все основания полагать, что конструкция этой части будет аналогичной.

В то же время, авторы фото отмечают, что замеченный на дорогах прототип значительно выше обычной трешки. Вполне возможно, что у машины вырастет и колесная база.

Предположительно, в комплектацию 3-Series GT, которая ожидается не ранее 2013 года, войдут как бензиновые, так и дизельные моторы, включая пару совершенно новых агрегатов, которая появятся на дорогах лишь с новым поколением 3 серии. Основным мотором для компактного Гран Туризмо может стать 2-литровый турбированный двигатель мощностью 245 л.с., который в настоящее время трудится под капотом X1 xDrive28i.