закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW возвращается в 24 часа Ле-Мана
Дата публикации18.02.2010 15:12

1.jpg

Несмотря на отсутствие официального подтверждения, все идет к тому, что концерн BMW возобновит свое участие в 24-часовой гонке на автодроме в Ле-Мане. По крайней мере, об этом свидетельствует список приглашенных участников, который удалось заполучить журналистам сетевых изданий.

Похоже, баварцы решили поменять Формулу-1 на кузовные гонки. В заявочном списке на гонку 24 часа Ле-Мана, которая пройдет с 12 по 13 июня, фигурирует название команды BMW Motorsports, значащейся в числе участников.

Эта новость имеет огромное значение, поскольку последний раз автомобили BMW участвовали в данном соревновании в далеком 1999 году. После этого концерн занялся гоночной программой в Формуле-1 и вот теперь, 11 лет спустя, он вновь делает полный разворот.


Сообщается также, что BMW выставит для участия в гонке два болида M3, которые будут соревноваться в классе GT2. В числе потенциальных кандидатов на кресло пилота значатся Йорг и Дирк Мюллеры, Дирк Вернер, Энди Приоль и Аугусто Фарфус. Осталось лишь дождаться официального объявления.


Источник: http://auto.vesti.ru/