закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

ОСАГО: Новые правила
Дата публикации14.02.2010 14:49

avto41108bg_1.jpg

С сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон РФ от 1 февраля 2010г. N3-ФЗ О внесении изменений в федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Документом уточняется положение федерального закона, устанавливающее, что в случае повреждения имущества потерпевшего размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

Определен размер расходов на материалы и запасные части с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном правительством РФ. На указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80% их стоимости.

Также определено понятие прямое возмещение убытков - возмещение вреда имуществу потерпевшего, осуществляемое, в соответствии с настоящим федеральным законом, страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего - владельца транспортного средства.

Закон принят Госдумой 22 января 2010г., одобрен Советом Федерации 27 января 2010г.


Источник: rbc.ru