закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Нью-Йорк увидит обновленный BMW 3 335is.
Дата публикации01.02.2010 20:36

2.jpg

Наконец, появилась официальная информация от североамериканского отделения BMW, где подтвердили, что самая мощная модификация обновленного 3-Series купе и 3-Series кабриолета (335is) предстанет перед посетителями Нью-Йоркского моторшоу в первых числах апреля текущего года. В таких машинах будет стоять форсированный двигатель V6, мощностью до 320 л.с. (450Hm) и объемом 3 литра, имеющий две турбины. Топовый родстер Z4 sDrive35is имеет такой же движок, но он развивает на 15 л.с. больше, согласно такому источнику как Inside Line.

Как купе, так и кабриолет могут оснащаться 6-ступенчатой «механикой», или автоматической 7-ступенчатой коробкой передач, имеющей в своем распоряжении два сцепления. Последняя поддерживается системой Launch control, которая позволяет достичь максимальную динамику во время резкого ускорения и на короткий период (около 10 секунд) увеличить крутящий момент до максимальных 500 Hm.

Если верить данным BMW, то до 96 км/ч. самый мощный автомобиль третьей серии в вариации купе может разогнаться за 5 секунд. На 0,2 секунды дольше это получится у кабриолета. Ограничение скорости запрограммировано на 150 милях в час (241 км/ч). Если сравнивать с двухдверным BMW M3 с автоматической коробкой передач, то до 100 километров в час тот разгоняется за 4,6 секунды.

Новые автомобили смогут похвастаться аэродинамическим обвесом, имеющим большие воздухозаборники на переднем бампере, дополнительным радиатором, более мощным вентилятором в системе охлаждения, спортивной выпускной системой, более жесткими креплениями мотора и специальными колесными дисками на 18 и 19 (в качестве дополнительной опции) дюймов. Салон преобразится за счет нового рулевого колеса M Sport, спортивных кресел и металлических накладок на педали.

Модель BMW 335is в продаже появится весной. Цена за купе и за кабриолет будет идти от отметки в 50 525 и 59 075 долларов соответственно.


Источник: rubmw.ru