закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Гибридныйй спорткар пойдет вв серию
Дата публикации01.02.2010 19:45

b_362044.jpg

Серийная версия прототипа Vision EfficientDynamics уже в скором времени наверняка увидит свет. Об этом со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник в руководстве BMW сообщают американские средства массовой информации.

Гибридный концепт-кар, ставший осенью прошлого года настоящей сенсацией международного автосалона во Франкфурте, пойдет в производство в 2013 году. В общей сложности баварский концерн планирует ежегодно выпускать 5-10 тысяч таких машин.

Финальный вариант спорткара сохранит все присущие прототипу уникальные особенности, за исключением чересчур громоздкого имени. В первую очередь это относится к бензоэлектрической силовой установке, в состав которой входит трехцилиндровый турбодизель и два электромотора, получающие энергию от литий-полимерных батарей.

Напомним, суммарная мощность трех моторов составляет 356 лошадиных сил, а их максимальный крутящий момент равен 800 Нм. С такими характеристиками гибрид массой 1360 кг разгоняется до 97 км/ч всего за 4,8 секунды. Предполагаемая цена новинки пока не объявлена.

b_362043.jpg


Источник: //auto.vesti.ru