закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

MINI 2010 — новый год, новые возможности
Дата публикации19.01.2010 16:23

__bmw_klubnye__400_4b55a52fdf00a.jpg

Типичный MINIMALISM: более высокая мощность, маневренность и новый уровень удовольствия от езды — благодаря тщательно переработанной линейке бензиновых двигателей для MINI, MINI Clubman и MINI Convertible. Все модели MINI с бензиновыми двигателями соответствуют стандарту EU5 по уровню выхлопа. Выпуск на рынок новых моделей MINI One Convertible и MINI One MINIMALISM Line запланирован на март 2010 г.

Маневренность, производительность и удовольствие от езды: MINIMALISM предлагает все это. На автомобилях MINI, MINI Clubman и MINI Convertible в 2010 году будут устанавливаться усовершенствованные бензиновые двигатели, благодаря которым укрепится положение бренда MINI как ведущего мирового производителя высокодинамичных и вместе с тем необычайно экономичных компактных автомобилей сегмента премиум. Кроме того, с весны 2010 года все модели MINI с бензиновыми двигателями будут соответствовать европейскому стандарту EU5 и стандарту США ULEV II. Последним добавлением к моделям новой линейки стал автомобиль MINI One Convertible, оборудованный экономичным четырехцилиндровым двигателем мощностью 72 кВт/98 л. с. и мягкой складной крышей. Автомобиль дает возможность наслаждаться типичными для MINI картинговыми ощущениями при весьма небольших затратах топлива.

MINI совершенствует двигатель и трансмиссию для улучшения соотношения динамических характеристик и выхлопа CO2 на всех моделях с бензиновыми двигателеми. Отличным примером служит MINI Cooper S, чей новый четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 1,6 л развивает мощность 135 кВт/184 л. с. (на 7 кВт больше), но при этом выделяет лишь 136 г CO2 на километр в тестовом цикле по стандарту EC, что на 13 г/км меньше по сравнению с предыдущей моделью. Модели MINI Cooper и MINI One также поднимают экологичность и удовольствие от езды на новый уровень. Новая модель MINI One MINIMALISM Line отличается наименьшим показателем вредного выхлопа из всех MINI с бензиновыми двигателями. Благодаря оптимизированной работе силовых агрегатов, регенерации энергии торможения, функции автоматической остановки и запуска двигателя, системе Shift Point Display, а также другим MINIMALISM-технологиям объем выхлопа CO2 составит 119 г/км.

В концепции MINIMALISM применяются все современные технологии MINI, обеспечивающие характерное для британца удовольствие от вождения и, вместе с тем, экономию топлива и низкий уровень выхлопа углекислого газа. В новых бензиновых силовых установках реализован целый ряд усовершенствований для повышения эффективности, включая уменьшение трения и улучшенное управление распределением тепла. Новые двигатели оснащены масляным насосом с регулировкой подачи по требованию, что вместе с электромеханическим усилителем руля и усовершенствованным насосом системы охлаждения гарантирует чрезвычайно эффективное использование энергии.

MINI Cooper S: система полностью регулируемого газораспределения обеспечивает наилучшие показатели эффективности в классе двигателей объемом 1,6 л.

Новый 1,6-литровый двигатель MINI Cooper S обладает особенностью, уникальной для силовых установок компактных автомобилей: впервые турбокомпрессор Twin Scroll с двойной спиральной камерой и система прямого впрыска топлива сочетаются с полностью регулируемым газораспределением. Технология бездроссельного управления нагрузкой основана на системе VALVETRONIC, применяемой в двигателях BMW. Эта технология обеспечивает высокие динамические характеристики двигателя при существенном снижении расхода топлива и выхлопов. Это достигается за счет быстрой — за доли секунды — регулировки времени поднятия и открытия впускных клапанов в соответствии с потребностями водителя.

Новый двигатель, установленный на моделях MINI Cooper S, MINI Cooper S Clubman и MINI Cooper S Convertible, является наиболее мощным в мире для данного класса. Он развивает мощность 135 кВт/184 л. с. при 5500 об/мин; максимальный крутящий момент составляет 240 Нм, начиная всего с 1600 об/мин.. Функция Overboost позволяет поднимать крутящий момент до 260 Нм на короткий промежуток времени, давая водителю возможность при необходимости очень быстро увеличить скорость. Новая модель MINI Cooper S разгоняется с места до 100 км/ч всего за 7 секунд, а максимальная скорость этого автомобиля достигает 228 км/ч. К этим впечатляющим показателям следует добавить низкий расход топлива, составляющий в тестовом цикле ЕС всего 5,8 л на 100 км (на 0,4 л меньше по сравнению с предыдущей моделью), и выхлоп СО2 136 г/км.

Характеристики нового MINI Cooper S Clubman также весьма впечатляют: разгон с места до 100 км/ч за 7,5 секунды, максимальная скорость 227 км/ч, средний расход топлива 5,9 л на 100 км и выхлоп углекислого газа 137 г/км.

Новый MINI Cooper S Convertible разгоняется до 100 км/ч за 7,3 секунды, его максимальная скорость достигает 225 км/ч, средний расход топлива равен 6,0 л на 100 км, а выхлоп углекислого газа составляет 139 г/км.

В стандартную комплектацию MINI Cooper S, MINI Cooper S Clubman и MINI Cooper S Convertible входит шестиступенчатая ручная КПП, вместо которой для всех моделей можно заказать шестиступенчатую АКПП с подрулевыми переключателями передач. В будущем модели MINI Cooper S с ручной коробкой передач будут поставляться с новым саморегулирующимся сцеплением. Благодаря автоматической регулировке реакция педали сцепления будет оставаться неизменной в течение всего срока службы автомобиля. Для более четкой синхронизации передач применяется углеволоконное покрытие накладок дисков сцепления. Автоматическая КПП, доступная для MINI Cooper, MINI One и MINI Cooper S, отличается высокой эффективностью. Это обеспечивает ещё большее сокращение расхода топлива и выхлопа углекислого газа.

__bmw_klubnye__400_4b55a53167fe2.jpg

MINI Cooper: больше мощности, меньше CO2.

Спортивный характер MINI Cooper подчеркивается новым двигателем. Мощность 1,6-литрового атмосферного силового агрегата увеличена на 2 кВт и достигает 90 кВт/122 л.с. Четырехцилиндровый двигатель, оснащенный системой полностью регулируемого газораспределения, развивает максимальную мощность при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент в 160 Нм — при 4250 об/мин. С места до 100 км/ч MINI Cooper разгоняется за 9,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля — 203 км/ч. Эти впечатляющие характеристики сочетаются с крайне невысоким расходом топлива — всего 5,4 л на 100 км в тестовом цикле ЕС, — а также со снижением выхлопа углекислого газа до 127 г/км.

Новый MINI Cooper Clubman разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды, его максимальная скорость достигает 201 км/ч, средний расход топлива равен 5,5 л на 100 км, а выхлоп СО2 — 129 г/км.

Новый MINI Cooper Convertible разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунды, а максимальная скорость этого автомобиля достигает 198 км/ч. Средний расход топлива на 100 км составляет 5,7 л, а выхлоп CO2 — 133 г/км.

MINI One с двигателем мощностью 72 кВт: больше динамики, меньше выхлопов.

Благодаря увеличению рабочего объема двигателя с 1,4 до 1,6 л и повышению его мощности на 2 кВт (до 72 кВт/98 л.с.) новый MINI One стал еще динамичнее. Четырехцилиндровая силовая установка, также с полностью регулируемым газораспределением, обеспечивает наибольшую мощность при 6000 об/мин. Максимальный крутящий момент возрос со 140 Нм до 153 Нм при с 3000 об/мин.

MINI One с двигателем мощностью 72 кВт получил более высокие разгонные характеристики. С места до сотни автомобиль разгоняется за 10,5 секунды (что на 0,4 секунды быстрее по сравнению с предыдущей моделью), а его максимальная скорость составляет 186 км/ч. Спортивный дух этого автомобиля сочетается с экономичностью: он расходует лишь 5,4 л на 100 км в тестовом цикле ЕС. Также стоит отметить малый объем выхлопа углекислого газа — 127 г/км.

Оптимизация работы силовой установки пошла на пользу и модели MINI One Clubman. Этот автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч всего за 11,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. Средний расход топлива на 100 км в тестовом цикле ЕС равен 5,5 л, а выхлоп CO2 — 129 г/км.

__bmw_klubnye__400_4b55a53254767.jpg

Свежий воздух, меньше СО2: новый MINI One Convertible.

Преимущества нового четырехцилиндрового двигателя мощностью 72 кВт/98 л.с. становятся наиболее очевидны при езде со сложенной крышей. Силовая установка нового MINI One Convertible обеспечивает превосходные динамические характеристики, прекрасно дополняя удовольствие от езды на открытом воздухе. Новый MINI One Convertible разгоняется до 100 км/ч за 11,3 секунды, а максимальная скорость достигает 181 км/ч. При этом открытый четырехместный автомобиль расходует всего 5,7 л бензина на 100 км в тестовом цикле по стандарту ЕС и выделяет только 133 г углекислого газа на километр.

Новый MINI One Convertible обеспечивает наиболее экономичный способ получить удовольствие от езды в открытом автомобиле премиум-сегмента. Эта привлекательная модель базового уровня прекрасно дополняет более мощные MINI Cooper S Convertible и MINI Cooper Convertible. Новый MINI One Convertible обладает всеми отличительными чертами, присущими только открытым четырехместным автомобилям MINI. Изящные обводы кузова, стремительный внешний вид, спортивный силуэт, короткие свесы спереди и сзади, а также крупные колесные арки позволяют безошибочно определить принадлежность автомобиля к бренду MINI. Типичные для MINI пропорции подчеркиваются складной мягкой крышей с электрогидравлическим приводом. Современная технология шасси с электромеханическим рулевым усилителем EPS гарантирует отличную маневренность и фирменные картинговые ощущения. При этом система динамического контроля курсовой устойчивости DSC, входящая в стандартную комплектацию, обеспечивает безопасность на самом высоком уровне. Для защиты водителя и пассажиров предусмотрены четыре подушки безопасности, а также монолитный стабилизатор поперечной устойчивости, автоматически выдвигающийся при риске опрокидования из-за задних сидений.

Нельзя не упомянуть еще об одной отличительной особенности этой единственной модели премиум-класса в сегменте небольших автомобилей. Речь идет о разнообразных возможностях отделки, благодаря широкому выбору оттенков внешней окраски, цвета съемной крыши и деталей интерьера, а также вариантов оснащения дополнительным оборудованием и аксессуарами. Среди дополнительных устройств, доступных для MINI One Convertible, следует назвать Openometer — прибор, фиксирующий, сколько времени автомобиль использовался со сложенным верхом.

Новый стандарт эффективности: MINI One MINIMALISM Line.

Базовая модель MINI с двигателем мощностью 55 кВт также была усовершенствована, а рабочий объем ее четырехцилиндрового двигателя увеличен до 1,6 л. Максимальная мощность осталась прежней: 55 кВт/75 л.с. при 6000 об/мин, однако максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм и теперь достигает 140 Нм при 2250 об/мин. Благодаря этому новый MINI One разгоняется до 100 км/ч за 13,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 175 км/ч. Средний расход топлива на 100 км в тестовом цикле ЕС равен 5,4 л, а выхлоп CO2 снижен до 127 г/км.

Новинкой 2010 года стала модель MINI One MINIMALISM Line, при разработке которой еще больше усилий было направлено на сокращение расхода топлива и выхлопа углекислого газа. В новой модели используется тот же четырехцилиндровый двигатель мощностью 55 кВт, что и в MINI One, однако при равной мощности достигается более высокая экономичность. В новинке применен широкий набор технологий для сокращения расхода топлива, благодаря которым удалось добиться выдающегося результата: всего 5,1 л на 100 км в тестовом цикле ЕС при объеме выхлопа углекислого газа 119 г/км. Таким образом, MINI One MINIMALISM Line расходует меньше всего горючего и выбрасывает меньше всего углекислого газа среди всех моделей MINI с бензиновыми двигателями.

В стандартную комплектацию MINI One MINIMALISM Line входят шестиступенчатая ручная коробка передач и система динамического контроля курсовой устойчивости DSC. Среди особенностей внешнего вида автомобиля можно отметить особые колесные диски и эксклюзивные элементы дизайна радиаторной решетки и корпусов наружных зеркал в стиле Pepper White. Как и для любого MINI, комплектация данного автомобиля подбирается по желанию покупателя. Покупателям, оценившим динамику, экономичность и экологичность модели MINI One MINIMALISM Line и желающим выразить свой индивидуальный стиль, доступны самые разные варианты внешней и внутренней окраски автомобиля, широкий выбор тканевых элементов, а также обширный набор дополнительных принадлежностей и оборудования.


Источник: Пресс-служба BMW