закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW 1-й серии получит приставку супер
Дата публикации13.01.2010 09:31

getimg.php.jpeg

От баварского концерна BMW давно ожидают выпуска заряженной версии модели 1-й серии с шильдиком M, и, если верить информации, предоставленной западными СМИ, то появление такой единички на европейском рынке состоится в следующем году.

BMW 1-й серии с приставкой M будет выпускаться в кузове купе и получит 3-литровый 6-цилиндровый двигатель, на который установят две турбины. Как пишет Autocar со ссылкой на свои источники в BMW, мощность мотора составит около 350 л.с., а максимальный крутящий момент - 500 Нм. Состыкуют силовой агрегат с коробкой передач с двумя сцеплениями. Заднеприводное купе с дифференциалом повышенного трения должно будет ускоряться до первой сотни за 5,5 сек, максимальную скорость автомобиля принудительно ограничат на отметке 250 км/час.

По предварительным данным, дебют модели состоится в этом году, а продажи BMW 1-й серии М начнутся в 2011 году. В базовой комплектации купе оснастят технологией Stop&Start, системой регенерации энергии торможения и аэродинамическим обвесом.

Примерная стоимость машины составит $61,000.


Источник: Журнал Колеса