закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Госдума окончательно приняла запрет пить
Дата публикации02.07.2010 15:21

899.jpg

Сегодня Госдума пересмотрела штрафы за нарушения правил дорожного движения. Встречка теперь карается штрафом в 5 тыс. руб. Зато тем, кто совершил разворот через двойную сплошную, грозит лишение. В окончательном чтении также принят и запрет на употребление алкоголя за рулем.

Как сообщает телеканал Россия 24, в пятницу депутаты решили судьбу злостных нарушителей правил дорожного движения. За выезд на встречную полосу теперь вместо изъятия прав назначен штраф в 5 тысяч рублей, но только если нарушение было зафикировано на видеокамеру. Зато лишение водительского удостоверения грозит тем, кто совершит разворот через двойную сплошную. Штраф за нечитаемые, нестандартные или установленные с нарушением номерные знаки и за стекла, тонированные с нарушением стандартов, вырастет до 500 рублей.

Также сегодня Госдума в окончательном третьем чтении приняла президентские поправки о полном запрете употребления алкоголя за рулем и отмене допустимой нормы спирта в крови, которая сейчас составляет 0,3 промилле. Поправки, которые Дмитрий Медведев внес на рассмотрение нижней палаты 27 марта этого года, коснутся закона О безопасности дорожного движения и административного кодекса. Но чиновники все же обратили внимание на то, что организм некоторых граждан выделяет алкоголь естественным путем, иногда из-за наличия определенных заболеваний. Предварительно, таким людям предлагается получить специальные справки, которые можно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД.

Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль, - считает глава государства.


auto.vesti.ru