закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW Group Russia - партнер турнира по конкуру на Кубок Губернатора Московской области
Дата публикации15.06.2010 10:26

1.jpg

С 18 по 20 июня в подмосковном конноспортивном комплексе «Отрада» состоятся международные соревнования по конкуру «Кубок Губернатора Московской области». BMW Group Russia по традиции выступает партнером этого ежегодного турнира, по праву ставшего главным летним событием в мире конного спорта и светской жизни Москвы.

«Кубок Губернатора Московской области» проводится в «Отраде» начиная с 2005 года. В этом году турнир станет этапом престижной международной серии соревнований Кубка мира FEI, что является признанием Международной федерацией конного спорта высочайшего уровня турнира по конкуру в «Отраде». Программа мероприятия включает в себя не только международные соревнования для профессионалов, но и национальные старты для детей, юношей и спортсменов-любителей, которые пройдут накануне международных соревнований, с 15 по 17 июня.

Ключевым событием мероприятия станет борьба за главный приз – Кубок Губернатора Московской области по конкуру, который будет разыгран в воскресенье, 20 июня.

BMW Group Russia представит гостям турнира новинки модельного ряда, а также предложит собравшимся пройти тест-драйв BMW 5 серии, BMW 7 серии xDrive и MINI Cooper S, которые будут предоставлены компанией «Автодом» – официальным дилером BMW в России. Не останутся без внимания и юные гости турнира, для которых компания BMW приготовила тематические игры и конкурсы на детской площадке.

По словам Кристиана Кремера, Президента BMW Group Russia: «Конкур – уникальный вид конного спорта, зрелищный и притягательный, который и сегодня остается привилегией узкого круга избранных. Для компании BMW как марки номер один в премиум сегменте поддержка Кубка Губернатора Московской области носит особенный характер. Этот турнир организован на самом высоком уровне, в чем мы неоднократно могли убедиться за несколько лет сотрудничества. Приятно, что теперь нашу позицию полностью разделяет и Международная федерация конного спорта».

***

Турнир по конному спорту на Кубок Губернатора Московской области впервые состоялся в 2004 году. Он не был предусмотрен в официальном календаре соревнований, в связи с чем 1-й этап турнира был спланирован в рамках международных соревнований Этапа Кубка Мира по троеборью в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная», а 2-й и 3-й этапы по конкуру и выездке было решено провести на Раменском республиканском ипподроме. Помимо российских спортсменов в соревнованиях приняли участие спортсмены Украины и Белоруссии. Российские конники представляли 10 субъектов Федерации. Начиная с 2005 года Кубок Губернатора МО по конкуру проходит в КСК «Отрада». В 2010 году турниру присвоен статус этапа международной серии соревнований Кубка Мира FEI. Призовой фонд составляет 50 000 швейцарских франков. Организаторы соревнования – КСК «Отрада» и Федерация конного спорта России. Основной целью турнира является популяризация конного спорта в России и дополнительная возможность для спортсменов принять участие в международных соревнованиях.

***

Агротуристический комплекс «Отрада» был основан в августе 2002 года и начинался с небольшой частной конюшни. В настоящее время на 45 гектарах работает конноспортивный комплекс с пятью конюшнями, ресторан, парк-отель с шестью комфортабельными VIP-номерами и единственный в России ветеринарный центр для лошадей. На базе КСК тренируются известные спортсмены, в том числе члены Олимпийской сборной России. В последние годы комплекс «Отрада» стал центром спортивной и светской жизни, ежегодно принимая тысячи гостей на самых ярких мероприятиях. КСК «Отрада» расположен по адресу: Московская обл., Красногорский район, Пятницкое шоссе, поселок «Отрадное» Тел. 730-26-55. Сайт в сети Интернет: www.otradaclub.ru.


Источник: bmw.ru