закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW раскрыла будущее своих последних концептов
Дата публикации07.06.2010 14:14

1_b1.jpg

В откровенной беседе с журналистами глава отдела продаж и маркетинга компании BMW Ян Робертсон поделился планами баварцев относительно будущего последних концептов. Никаких принципиально секретных данных он не рассказал, но, по крайней мере, стало понятно, чего ожидать в ближайшие годы от немецкого концерна.

Как пишет британское издание Autocar, в 2013 году мы увидим один из проектов Megacity в серийном обличии – спортивный электрокар на базе концепта BMW Vision EfficientDynamics. Показанный в 2009 году во Франкфурте четырехместный гибрид был оснащен 1,5-литровым трехцилиндровым турбодизелем мощностью 163 лошадиных силы (290 Нм) и двумя электромоторами разной мощности. Однако желание компании Audi запустить серию свой электроспорткар e-tron, видимо, подтолкнуло баварцев сделать свое собственное заявление на этот счет.

BMW-Vision-EfficientDynamics-concept-1.jpg

Первый массовый компактный электрокар для города будет продаваться под брендом BMW. Сейчас, по словам Робертсона, маркетологи выбирают для него название, которое должно быть столь же сильным, сколь литера M, которой отмечают «заряженные» модели. Кузов планируется мастерить из карбона, что на 30 процентов сократит массу, по сравнению с алюминиевыми аналогами, при этом поведение электрокара на дороге будет «достойно BMW». Однако купить автомобиль сможет не каждый, премиальность бренда повлияет на его цену, которая будет достаточно высокой. Зато клиенты смогут получить прекрасно оснащенный автомобиль, а также возможность кастомизировать его на свой вкус и лад.

BMW-Vision-EfficientDynamics-concept.jpg

Наконец определилось имя серийной модели, которой предшествовал концепт BMW Gran Coupe, показанный в 2010 году в Китае. Как мы и предполагали в самом начале – это 6 Series. Автомобиль поступит в продажу в 2012 году и будет построен на базе платформы, которая используется для моделей 7 Series, 5 Series, 5 Series GT и даже Rolls-Royce Ghost со всеми вытекающими в виде одинаковых моторов и трансмиссий, а также гибридных версий.

763934.jpg

763935.jpg


Источник: caredge.ru