закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

На МКАДе появятся дублеры
Дата публикации31.05.2010 09:56

bg800_367048.jpg

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин заявил, что московские власти отказались от идеи расширения МКАД. Вместо этого было решено построить в самых сложных участках трассы дороги-дублеры. Чиновники также считают, что ситуация улучшится, когда будет построено Четвертое транспортное кольцо.

Как сообщает РИА Новости, власти Москвы взялись за решение транспортной проблемы Московской кольцевой автомобильной дороги. Для того, чтобы избавить трассу от пробок, градостроители и архитекторы решили разгрузить сложные участки МКАД с помощью дорог-дублеров, а не расширения.

Просто взять и расширить весь МКАД по периметру не получится, так как потребуется полная реконструкция магистралей, которые пересекают кольцевую дорогу. Столичная мэрия готова выделять средства на снижение нагрузки на отдельные, самые сложные участки кольцевой автодороги, - заявил Кузьмин.

По его словам, дорожники уже выбрали южный участок МКАД, где находится много торговых центров, и сделали первую прикидку, предложив в отдельных местах дублеры трассы. Это не просто расширение магистрали, а целый комплекс мероприятий по улучшению конкретных транспортных ситуаций, - считает архитектор.

Одной из главных проблем загруженности МКАД московские власти называют большие потоки автомобилей. Ситуацию на МКАД осложняет то, что дорогой пользуются и москвичи, и жители области, что значительно перегружает ее. Транспортная ситуация на МКАД может существенно улучшиться после того, как завершится строительство Четвертого транспортного кольца, - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.


Источник: auto.vesti.ru