закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Сотрудничество BMW с Daimler
Дата публикации06.05.2010 09:51

picture.jpg

К 2012 году компания BMW благодаря сотрудничеству с концерном Daimler планирует на четыре миллиарда евро снизить затраты на закупку автокомпонентов. В настоящее время оба автопроизводителя ведут переговоры о партнерстве, которое поможет к этому сроку уменьшить ежегодные финансовые издержки BMW и Daimler на 100 миллионов евро. Об этом сообщает AutomotiveWorld со ссылкой на директора по снабжению баварской марки Герберта Диса.

Собственные затраты компания BMW намерена снизить за счет помощи производителям автокомпонентов в доработке некоторых технологий, например, системы автоматической остановки и запуска двигателя, которую в дальнейшем можно будет продать другим автопроизводителям. Как отметил Дис, BMW не сможет уменьшить расходы только благодаря наращиванию объемов продаж. Добиться существенной экономии помогут новые совместные проекты с Mercedes-Benz, которые, помимо этого, позволят добиться и улучшения существующих технологий, - заявил Герберт Дис. Он также добавил, что сотрудничество двух компаний коснется только незначительных компонентов, остальные по-прежнему останутся полностью оригинальными.

По итогам первого квартала 2010 года компания BMW сохранила за собой лидерство в сегменте премиум-автомобилей, сумев реализовать за данный период 315,6 тысяч автомобилей. Значительно отстают Audi и Mercedes-Benz, продавшие за первые три месяца текущего года 264,1 тысячи и 248,5 тысячи машин соответственно.

В России в первом квартале 2010 года компания BMW реализовала 4011 автомобилей, Audi - 3302 машины, Mercedes - 2360 автомобилей.


Источник: auto.lenta.ru