закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Одностороннее движение в центре
Дата публикации30.04.2010 09:33

b_355844.jpg

Чтобы навести порядок в центральной части Москвы, столичные власти намерены к 2011 году перевести центральные улицы города на одностороннее движение. Градоначальники также планируют до конца текущего года убрать с остановок палатки и киоски, сделав исключение лишь для торговцев печатной продукцией.

Как заявил сегодня РИА Новости руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, перевод центральных улиц Москвы на одностороннее движение будет завершен уже к 2011 году. Чиновники-транспортники считают, что это позволит навести порядок в центральной части города.

К концу года власти Москвы также намерены избавиться от киосков и палаток на остановках, за исключением торговцев печатной продукцией. Изменения ждут городскую транспортную систему в ближайшее время, - заявил Кичеджи. Примечательно, что по поводу пробок чиновник выразил довольно неоднозначное мнение. Я уверен, что, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать, так как они - проявление активности Москвы, - заявил Кичеджи.

Ранее московские власти заявляли о намерении перевести 58 улиц столицы на одностороннее движение. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства было дано указание подготовить и предоставить предложения по корректировке заданий по переводу улиц и переулков на одностороннее движение, срокам их реализации и объемам требуемого финансирования.


Источник: auto.vesti.ru