закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Увеличены штрафы за транзиты и талон ТО
Дата публикации24.03.2010 13:45

b_409658.jpg

Госдума приняла во втором - основном - чтении законопроект, увеличивающий штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также не прошедшим техосмотр. Документ разработан Костромской областной Думой.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, по данным УГИБДД УВД по Костромской области за январь - июнь 2009 года в ходе проведения рейдов на территории области было выявлено 3 375 случаев управления незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами. При этом, по данным МВД России, в 2008 году в целом по РФ зафиксировано 1,2 миллиона таких правонарушений.

Одобренной инициативой предлагается установить штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в размере от 300 до 800 рублей (сейчас 100 рублей). За управление машиной, не прошедшей техосмотр, штраф вырастет с нынешних 200 рублей до 500 - 800 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.


Госдума на пленарном заседании в пятницу, 26 марта, приняла в третьем чтении закон об увеличении размеров штрафов за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, а также не зарегистрированным в установленном порядке.

Соответствующие изменения вносятся в Кодекс РФ б административных правонарушениях, передает РИА Новости.

В соответствии с документом размер штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, составит от 300 до 800 рублей. В настоящее время нарушители платят 100 рублей.

За управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, размер штрафа увеличивается с 200 рублей до 500-800 рублей.

Как отмечают в комитете по транспорту, установленные верхний и нижний пределы санкций позволят обеспечить индивидуализацию наказания. При назначении наказания должны учитываться личноaть виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.


Источник: vesti.ru