закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

В центр столицы не пустят старые автомобили
Дата публикации21.03.2010 11:18

bg800_366164.jpg

Столичные законодатели в борьбе за экологию решили ограничить въезд в центр города грязным автомобилям. По их предложению, с 2011 года в центр Москвы не смогут попасть машины с экологическими характеристиками ниже стандарта Евро-3, а с 2012 года этот уровень поднимут до Евро-4. Обсуждение вопроса состоится 23 марта.

Сейчас в Москве действует ограничение на въезд в центральную часть города автомобилей, уровень экологичности которых меньше стандарта Евро-2, сообщает РИА Новости. Однако, учитывая степень загрязнения столицы, власти Москвы решили ужесточить экологические ограничение на въезд машин в пределы Третьего транспортного кольца до стандартов Евро-3, а затем Евро-4.

К слову, последний действует в Европе уже с 2005 года. До этого западные страны пять лет применяли стандарт Евро-3. А уж от Евро-2 европейцы отказались еще в 1999 году.

Предложения о введении ограничения содержатся в проекте документа О ходе работ и дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте в Москве, вынесенного на заседание правительства и будет рассмотрено депутатами 23 марта, - пояснил собеседник агентства.

Проект также предусматривает использование в центре Москвы работающей на альтернативных источниках энергии и топлива экологически безопасной коммунальной техники. Кроме того, до 1 сентября 2010 года власти планируют составить перечень адресов территорий повышенной экологической ответственности, таких, как больницы, школы и детские сады.

Транспортное обслуживание этих территорий должно быть обеспечено экологически безопасным транспортом не ниже стандарта Евро-4 или использующим компримированный природный газ, - добавил представитель мэрии.


Источник: auto.vesti.ru