закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Количество постов ГИБДД будет сокращено
Дата публикации09.03.2010 17:36

getimg.php.jpeg

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков считает необходимым сократить количество стационарных постов ГИБДД.

По его мнению, полностью упразднять такие посты не нужно, но сократить до разумного и приемлемого, достаточного уровня необходимо. В ходе интернет-пресс-конференции, организованной РБК, Г. Гудков напомнил, что помимо постоянных стационарных постов существуют еще временные. А ведь некоторые относятся к установлению таких постов как к путине, когда рыба сама идет в руки: столько водителей, столько нарушителей, – сказал он.

По мнению депутата, главная задача дорожной политики – создать нормальные условия для выполнения правил дорожного движения. Создайте условия для выполнения ПДД, а потом наказывайте. А у нас что получается? Мосгордума предлагает в 10 раз поднять счетчики на стоянку и парковку, при этом город так и не обеспечил ни парковками, ни стоянками, ни стандартным строительством, ни развязками – ничем не обеспечил, но виноват будет всегда водитель, а власть – ни при чем, – отметил Г. Гудков.


autoNews.ru