закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Автосалон в Женеве
Дата публикации09.03.2010 14:02

1bd0208baa2f5575b8863b663d6989ee_490x368.jpg

Вот и пролетели два скоротечных дня, отведенных прессе и специалистам автоиндустрии на приоритетный осмотр экспонатов юбилейного, восьмидесятого по счету международного автосалона в Женеве. Сегодня двери этой крупнейшей в мире тематической выставки открылись для всех желающих.

Несмотря на вполне обоснованные опасения, павильоны самого авторитетного и заслуженного автосалона встретили репортеров не унылой пустотой посткризисного запустения, а переливающимися всеми доступными человеческому восприятию цветами новинками, разнообразию концепций и форм которых не было числа.

Предвестниками оттепели и воскрешения отрасли послужили предварительные анонсы производителей, первые из которых появились в конце прошлого года, после чего с приближением заветной даты стали расти как снежный ком. В итоге мир увидел самый яркий и богатый мировыми премьерами автосалон за все последние месяцы.

Одним из наиболее громких событий стал дебют нового Porsche Cayenne, на который немцы возлагают большие надежды. Машина серьезно обновилась, стала легче и впервые получила прогрессивную гибридную силовую установку.

Нельзя не отметить появление Nissan Juke – необычного, технологичного и задорного кроссовера начального уровня, который своим смелым дизайном наверняка привлечет к себе внимание молодежной аудитории.

Далее по списку – Volkswagen Touareg второго поколения, который прибавил в элегантности, роскоши и числе электронных помощников, оставшись при этом полноценным внедорожником.

Сумел выделиться из пестрой толпы и концерн Renault, представивший истинно французский Megane Coupe Cabriolet, главная изюминка которого – жесткая складная крыша, чью большую часть занимает тонированное панорамное стекло.

Дождался нового мессию класс суперкомпактов – традиционный лидер сегмента, Nissan Micra, явился миру в своей четвертой ипостаси. И пусть снаружи новинка не блещет пышностью форм, зато она одинаково приятна глазу покупателей со всего мира и может похвастаться серьезно улучшившейся системой активной и пассивной безопасности. Нечасто встретишь в этой нише и навигацию с сенсорным экраном вместе с системой помощи при парковке.

Просто не мог остаться в тени конкурентов крайне успешный нынче Ford – помимо продемонстрированного ранее пятидверного хэтчбека Focus американцы привезли на берега женевского озера абсолютно новый универсал на его основе.

В царстве концептов царил форменный карнавал – чего стоят одни лишь Citroen Survolt, Alfa Romeo 2uettottanta от Pininfarina, компактный гибрид Audi A1 e-tron, SEAT IBE и Alfa Romeo Pandion от ателье Bertone! Наиболее приспособленными к жизни выглядят Citroen DS4 High Rider, представляющий собой почти готовый серийный мини-кроссовер премиум-класса с завидными амбициями и Hyundai i-Flow, в котором корейцы просят видеть прообраз будущей европейской Sonata.

Естественно, не обошлось в Женеве без важных гостей, а также разномастных чиновников разного уровня. Украшали празднество нарядные и улыбчивые девушки, которые в стране меда, молока, шоколада и денег – одни из самых красивых в мире. Впрочем, это уже – совсем другая история.


Источник (там же посмотрите и фотографии): auto.vesti.ru



Обзор всех новинок автосалона в Женеве читайте на сайте auto.lenta.ru