закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Управлять движением будет спец организация
Дата публикации09.03.2010 10:20

picture.jpg

Правительство Москвы и столичная Госавтоинспекция договорились о передаче автоматизированной системы управления дорожным движением Старт в ведение государственного Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Об этом пишет Российская газета. До этого момента системой Старт управляла ГИБДД.

До сих пор Старт принадлежал ГИБДД, а ответственность за ремонт светофоров и их наладку, ввод полос реверсивного движения, выделенных полос, лежала на плечах нашего центра, - заявил руководитель ЦОДД Александр Комаров. - Получалось по пословице: У семи нянек дитя без глазу, что оборачивалось дополнительными транспортными заторами. Как добавил Комаров, теперь, надеются в Центре организации дорожного движения, пробок на московских дорогах будет меньше.

Система Старт в настоящее время охватывает центральную часть города в пределах Садового кольца, само Садовое кольцо, Лефортовские тоннели и еще 19 крупных магистралей, включая почти все столичные шоссе. Операторы системы наблюдают за дорожной обстановкой в Москве из центра управления и могут оперативно изменять алгоритмы работы умных светофоров на дорогах, регулируя потоки транспорта.

К концу 2010 года суммарное число светофоров с дистанционным управлением достигнет 170 штук.


Источник: auto.lenta.ru