закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

MINI – партнёр и автомобиль радио Монте-Карло
Дата публикации02.03.2010 12:47

__bmw_klubnye__500_4b8ccf344ef2c.jpg

При поддержке MINI - легендарного автомобиля мегаполиса, 5 марта в клубе “Дискотек” в честь десятилетия радио Монте-Карло состоится грандиозная вечеринка Red Ball (Красный Бал).

Всемирно известный автомобиль MINI с «Монте-Карло» связывает не только стиль жизни, но и исторические победы в ралли, которые ежегодно проводятся в столице княжества Монако.

__bmw_klubnye__400_4b8ccf3311684.jpg

Авторитетные Ралли Монте-Карло, где MINI был признан самым проворным и быстрым спортивным автомобилем, по праву считаются самыми сложными в мире. Первая победа MINI на этой трассе в 1964 году стала залогом успеха бренда и сделала его легендой автоспорта.

История компании MINI началась еще в конце 40-х годов, когда Джон Купер зарегистрировал фирму Cooper Car Company, где начал производство компактных гоночных автомобилей. Одна из его разработок — Cooper 500 — открыла путь в гонки многим спортсменам. За рулем первого автомобиля «Формулы-2» марки Cooper сидел пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио. Первый Cooper выступал наравне с такими грандами, как Ferrari и Maserati. В результате этих побед MINI навсегда завоевал репутацию легенды автоспорта.

__bmw_klubnye__530_4b8ccf3a95494.jpg

Так, трёхкратный победитель ралли Монте-Карло MINI стал автомобильной иконой и гоночной легендой. Его достижения до сих пор будоражат кровь, и заставляют чаще биться сердца самых смелых людей по всему миру, вдохновляют на дерзкие поступки и не дает возможности стоять на месте.

По случаю празднования дня рождения радио Монте-Карло и 50-летнего юбилея автомобильной марки MINI, мы приглашаем Вас отметить это историческое событие и окунуться в мир драйва и шика.


Источник: CarClub.ru