закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

ТО Больше не нужен!
Дата публикации20.02.2010 13:55

16423.jpg

Департамент транспорта и связи Москвы в пятницу, 19 февраля, сообщил о своем предложении полностью упразднить обязательное прохождение технического осмотра автомобилей.

Власти Москвы предлагают возложить ответственность за содержание автомобиля на самих владельцев, дилеров и производителей. В департаменте предложили выдавать каждому автовладельцу при покупке машины в салоне книжки, в которой были бы прописаны технические особенности автомобиля. Старые машины могли бы проходить ТО в официальных сервисах, в книжку им бы ставили штамп о замене определенных запчастей. Автовладельцы, которые ремонтируют машину самостоятельно, ответственность за нее будут нести сами.

В четверг, 18 февраля, на Коллегии МВД президент Дмитрий Медведев сообщил, что в перспективе ведомство избавится от целого ряда функций, в том числе перестанет проводить техосмотр автомобилей. ГИБДД при этом сохранит полномочия по контролю за проведением техосмотра.

Более 60% автомобилистов, имеющих талон ТО, в действительности техосмотр не проходят. Такие автомобили могут ездить по дорогам я в технически неисправном состоянии. Как правило, это ведет к увеличению числа ДТП.


Источник: argumenti.ru