закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Борсеточный беспредел
Дата публикации18.02.2010 15:53

avto.jpg

В Москве в последнее время резко увеличилось число воров-борсеточников, грабящих автомобилистов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах в четверг. «В отдельные дни фиксировалось семь-десять случаев в сутки», – добавил источник.

«Картина преступлений похожа во всех случаях: преступники разбивают окно автомобиля и выхватывают сумку хозяина машины. Присутствие водителя их не останавливает. Затем воры скрываются на машинах с поддельными или крадеными номерами», – рассказали в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Накануне несколько жителей столицы пострадали от воров. Так, на юго-востоке Москвы, на Братиславской улице, злоумышленник разбил стекло в «Хонде» и похитил сумку, лежащую рядом с водителем. Затем вор скрылся на иномарке. Другой автомобилист остался без сумки на Маломосковской улице в Северо-Восточном округе. И в этом случае преступник, не стесняясь присутствия водителя, разбил стекло и выхватил борсетку с деньгами и документами, после чего скрылся на автомобиле «Лексус».

На Бескудниковском бульваре на севере Москвы вытащили сумку с 15 тыс. рублей и документами из немецкой иномарки.

Еще один грабеж случился в Восточном округе. На МКАДе, на территории автозаправки, из «Мицубиси» украли куртку с документами и 28 тыс. рублей. Похитители скрылись на БМВ. Спустя десять минут на 87−м километре МКАДа злоумышленники похитили женскую сумочку из автомобиля «Мерседес», рассказали в правоохранительных органах.

В одном из случаев милиционерам удалось поймать преступника. Грабеж был совершен на севере Москвы – из автомобиля «Хонда» украли навигатор. По горячим следам был задержан украинец, сообщил собеседник.

Ранее столичное ГУВД обратилось к москвичам с просьбой быть более бдительными в связи с участившимися случаями краж, совершенных борсеточниками, и не бросать в салонах машин сумки, телефоны, навигаторы и другие ценности. Даже находясь в автомобиле, водитель должен держать сумку рядом с собой, ни в коем случае не бросать на заднее сиденье, так как зачастую воров не останавливает даже наличие хозяина в машине.


Источник: expert.ru