закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW Group принял участие в саммите ООН
Дата публикации14.12.2009 13:03

1.jpg

Представители концерна BMW Group приняли участие в саммите ООН по проблемам изменения климата (COP-15), который проходит в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009г. Компания BMW выделяется среди других автопроизводителей особым отношением к вопросам экологии. Впервые на мероприятиях подобного рода представители концерна BMW Group не только предоставляют парк автомобилей для официального шаттл-сервиса ООН, но и выступают на двух конференциях, проводимых параллельно с основным саммитом, презентуя свои идеи по борьбе с климатическими изменениями. Партнерами BMW выступают Министерство окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии и Постдамский институт исследований влияния на климат. Более того, BMW Group стал одним из организаторов симпозиума в музее современного искусства «Луизиана» и присоединился к кампании «Копенгаген», запущенной Организацией Объединенных Наций для борьбы с изменениями климата.

Накануне мирового саммита по проблемам изменения климата д-р Норберт Райтхофер, председатель совета директоров BMW AG, поделился своими ожиданиями: «Мы искренне разделяем общее стремление свести к минимуму факторы, неблагоприятно влияющие на климат. Промышленно развитые страны должны поделить ответственность за экологию поровну и никак иначе. В противном случае может произойти искажение конкурентной среды и эффект замещения».

В отношении транспортного сектора Райтхофер отмечает следующее: «Саммит в Копенгагене поможет нам подготовить почву для экологически безопасного развития транспортной отрасли. Следующий шаг после постановки амбициозных целей заключается в том, чтобы воплотить их в конкретные меры. Так, правительства должны предложить стимулы для покупки электромобилей, чтобы обеспечить достаточный первоначальный спрос на них».

Компания BMW планирует к 2020 г. сократить уровень выбросов CO2 как минимум на четверть

BMW Group не только стремится привлечь внимание к проблемам окружающей среды, но и предпринимает практические шаги по снижению неблагоприятных воздействий на климат. К 2020 г. BMW намерен сократить уровень выброса CO2 в выпускаемых концерном автомобилях, по меньшей мере, на 25%. В достижении этой цели первоочередную роль будет играть электродвигатель с полным отсутствием вредных выхлопов. С 1995 по 2008 гг. средний уровень выброса вредных веществ автомобилями BMW в странах ЕС уже сократился более чем на 25%. Компания также начала проводить в жизнь широкомасштабную стратегию бережного отношения к природным ресурсам.

Франк-Петер Арндт, член совета директоров BMW AG, отвечающий за производство, комментирует ситуацию следующим образом: «Мы производим самые экологичные автомобили в мире, что вновь и вновь подтверждается практикой: в 2009 г. концерн BMW Group в пятый раз подряд был назван самым экологически ответственным предприятием в отрасли согласно индексу устойчивости Доу Джонса. Ни один другой производитель не уделяет столько внимания экономичному использованию ресурсов. Такая репутация для нас — и важный стимул, и огромная ответственность. Мы не имеем права снижать планку ни в отношении продукции, ни в области производственных процессов. Мы стремимся всю свою работу подчинить единой цели — обеспечению экологической устойчивости».

__bmw_klubnye__500_4b260664b0d9c.jpg


Источник: Пресс-служба BMW