закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW X1 получил пять звёзд Euro NCAP краш теста
Дата публикации09.12.2009 11:51

1.jpg

Первый автомобиль в классе люкс среди самый маленьких кроссоверов BMW X1 уже поразил многих своими драйверскими характеристиками, отличным салоном, и яркой внешностью. Сегодня он собрал все звёзды в краш тесте автомобилей по версии Евро NCAP.

Новый BMW отлично показал себя во всех типах столкновений, отличную защищённость для пассажиров взрослых и детей. Из всех недавно проходивших тесты автомобилей BMW X1 показал высокую степень безопасности пешеходов.

Корпус автомобиля отлично поглощает энергию удара, деформация кузова происходит по строго определённым параметрам, уберегая пассажиров от травм.

Множественные подушки безопасности защищают как передних, так и задних пассажиров. В комплектацию входят натяжные ремни безопасности с ограничителями давления.

Система безопасности интегрирована в центральную консоль, что позволяет системе выбрать одну из схем срабатывания средств защиты, в зависимости от типа повреждения.

Икс первый оснащён системой стабильности движения DSC, работающий в паре с интеллектуальной системой полного привода BMW xDrive. Контроль тяги DTC (Dynamic Traction Control), позволяет безопасно проходить острые повороты, даже на больших скоростях. Датчики давления в шинах позволяют заблаговременно предупредить водителя о потере давления в одной из шин.

Тест NCAP, является одним из самых авторитетных краш тестов в мире. К его результатам очень внимательно относятся многие правительственные и общественные организации. В серию тестов NCAP входят серия из лобовых, боковых, и с частичным перекрытием, столкновений.


//rubmw.ru