BMW AG и Питер Заубер достигли соглашения о продаже команды BMW Sauber F1

__bmw_klubnye__500_4b16c5ee3d9c8.jpg

24 ноября компания BMW AG и Питер Заубер пришли к соглашению о продаже команды BMW Sauber F1. В качестве условия договора оговаривается наличие у команды стартовой площадки для начала сезона 2010 года в «Формуле-1».

Клаус Дрегер, член совета директоров BMW AG, отвечающий за развитие, говорит: «Мы весьма довольны таким решением. Оно создает все необходимые предпосылки для успешного будущего команды. Наши отношения с Питером Заубером всегда складывались как нельзя лучше и основывались на взаимном уважении. Мы хотим выразить Питеру Зауберу и всей команде признательность за последние четыре года превосходного сотрудничества».

В свою очередь, Питер Заубер отметил: «Я очень рад, что мы пришли к такому решению. Это значит, что мы сможем сохранить базу в Хинвиле и большую часть рабочих мест. Я уверен, что новую команду ожидает большое будущее в «Формуле-1», где благодаря текущим преобразованиям создаются новые, более благоприятные условия для частных команд. С нами работают высококвалифицированные и целеустремленные люди, и я с нетерпением жду, когда мы снова сможем попробовать себя в деле. Я хочу поблагодарить BMW за те четыре года, которые мы провели вместе и которые в целом были весьма успешными для нас».

Все это означает, что изначально планировавшаяся сделка с Qadbak Investment Ltd. не будет совершена.

Посмотреть еще на тему Архив новостей BMW 2009

Архив новостных заметок из мира BMW за 2009 год

Обсуждения на БМВ Форуме

Загрузка...

Перейти на Форум BMW
^Наверх
Вливайся в тусовку BMW!