закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

В BMW намерены помогать молодым гонщикам
Дата публикации25.11.2009 09:39

index.php.jpg

Про словам Марио Тайссена, главы BMW Motorsport, баварский концерн считает необходимым выполнить обязательства перед молодыми гонщиками, добившимися успехов в Формуле BMW, и поэтому приглашает их на тесты в Херес, несмотря на завершение программы участия в Формуле 1.

54019.jpg

«Мы не считали возможным лишить молодых гонщиков обещанных тестов, несмотря на то, что BMW уходит из Формулы 1, – заявил Тайссен. – Концерн BMW по-прежнему предан автоспорту; мы намерены и в дальнейшем участвовать в программах поддержки молодых талантов».

Кроме американца Александра Росси, в тестах примет участие 18-летний мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес, в 2008-м выигравший европейское первенство Формулы BMW и занявший 3-е место в Мировом финале. В этом году он был девятым в Евросерии Формулы 3, и на недавних осенних тестах GP2 прошел предварительную подготовку перед тем, как сесть за руль машины Формулы 1.

Эстебан Гутьеррес: «Мы постарались максимально качественно подготовиться к предстоящим тестам, которые позволят лучше понять, что ждет меня в будущем. Благодаря возможности сесть за руль машины Формулы 1, мои мечты частично осуществятся…

Этот тест стал возможен благодаря поддержке многих людей. Кроме того, для меня большая честь – представлять мою родную Мексику, и я буду стремиться показать максимально высокие результаты».


Источник: //f1news.ru