закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW Group на Франкфуртском автосалоне.
Дата публикации14.10.2009 09:55

6_b.jpg

На недавно прошедшем Автосалоне во Франкфурте, концерн BMW Group представил новый павильон, который стал самым современным в Европе. Впервые в единой экспозиции были объединены все три марки концерна – BMW, MINI и Rolls-Royce. Яркой особенностью Автосалона 2009 года стал движущийся кольцевой трек, охватывающий всю площадь павильона.

1_b.jpg

Выставка BMW: «Испытать удовольствие за рулем»

Представленные на кольцевом треке стенда BMW автомобили с технологией EfficientDynamics впечатляющим образом продемонстрировали, что «удовольствие за рулем» может возрастать при снижении расхода топлива. За последние пять лет концерн BMW Group снизил расход топлива своих автомобилей в Европе более чем на 25 процентов и одновременно увеличил их мощность почти на 20%. Еще до официального открытия выставки IAA клиентам передано примерно 1,4 миллиона автомобилей BMW с пакетом технологий BMW EfficientDynamics, отмеченным многочисленными призами.

2_b.jpg

BMW Group впервые представил на выставке мировые премьеры – автомобили с гибридным приводом BMW ActiveHybrid 7 и BMW ActiveHybrid Х6, мощную концептуальную модель BMW Vision EfficientDynamics с технологией BMW ActiveHybrid, а также BMW Гран Туризмо и BMW X1.

Концептуальная модель BMW Vision EfficientDynamics является наглядным подтверждением исключительного потенциала технологий BMW ActiveHybrid и EfficientDynamics. Трехцилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом и два электродвигателя гарантируют общую мощность – 262 кВт (356 л.с.) и максимальный крутящий момент – 800 Нм.

3_b.jpg

Целью создателей концепт-кара было соединить мощь и эмоциональный характер BMW M с низким уровнем выбросов и экономичностью, свойственной современным малолитражным автомобилям премиум-класса. Революционный концепт-кар с самого начала проектировался с упором на универсальность, поэтому в нем все идеально сбалансировано: низкий уровень выброса СО2, недостижимая ранее экономичность и ни с чем не сравнимое удовольствие от вождения.

4_b.jpg

BMW ActiveHybrid X6 – это первый в мире автомобиль в сегменте Sports Activity Coupe с полностью гибридным приводом. В движении он создает впечатление, не имеющее аналогов ни среди конкурентов моделей BMW Х, ни в сегменте гибридных автомобилей. BMW ActiveHybrid 7 устанавливает новые стандарты эффективности в классе люксовых автомобилей, благодаря использованию уникальной концепции взаимодействия бензинового двигателя и электромотора.

5_b.jpg

Другие яркие новинки автосалона во Франкфурте – BMW Гран Туризмо и BMW X1 также открывают новые грани модельного ряда BMW. BMW Гран Туризмо – первый представитель нового сегмента, воплотивший в себе лучшие черты представительского седана, современного Sports Activity Vehicle и классического гран-туризмо.

BMW X1 – это первый компактный кроссовер премиум-сегмента. Высокая посадка, ощущение большого простора, отличный обзор, множество возможностей для размещения багажа и разных мелких предметов, а также широкие возможности трансформации салона предоставляют идеальные условия для того, чтобы можно было наслаждаться динамичным, спортивным и уверенным BMW X1 как в городе, так и за его пределами.

7_b.jpg

Стенд MINI: «What a Birthday. Its MINI»

26 августа 2009 года марка MINI отметила свой 50-й день рождения. По случаю этого юбилея стенд MINI был целиком посвящен полувековой истории успеха марки. Посетителей встречал огромный баннер с лозунгом «What a Birthday. Its MINI» длиной 35 метров, высотой 6 и шириной 4 метра.

На автосалоне состоялись мировые премьеры юбилейной версии MINI 50 Camden и Mini 50 Mayfair, а также другие неожиданные новинки. Одним из основных экспонатов MINI на выставке IAA по праву стала концепция MINIMALISM – пакет мер по оптимизации расхода топлива и снижению вредных выбросов, презентация которой прошла в футуристическом стиле.

Презентация Rolls-Royce

Центральное место в экспозиции Rolls-Royce было отведено мировой премьере Rolls-Royce Ghost. Стенд представлял собой открытое здание с потолком, пропускающим дневной свет, в котором наряду с Ghost представлены автомобили семейства Phantom: Phantom Extended Wheelbase, Drophead Coupe и Phantom Coupe.



Источник: bmw.ru