закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW и Daimler не договорились о совместном проекте
Дата публикации06.10.2009 18:23

192912.2823_600.jpg

Немецкие автоконцерны BMW и Daimler свернули совместную разработку коробки передач по причине разногласий вокруг технической стороны проекта. Официальные представители компаний отказались прокомментировать срыв проекта.

«Мы планировали совместно с концерном BMW разработать новую 8-ступенчатую коробку передач», - цитирует издание заявление одного из менеджеров концерна Daimler. В открытии совместного предприятия на 2000 рабочих мест должна была также принять участие немецкая компания ZF Fridrichshafen AG.

Ссылаясь на источник в производственном совете, немецкое специализированное издание Automobilwoche отмечает, что переговоры между двумя автогигантами были прерваны незадолго до своего завершения из-за разногласий вокруг технических особенностей проекта.

Неясной остается и судьба совместного предприятия в США. По словам главы Daimler Дитера Цетше, данный проект может быть одним из вариантов сотрудничества.

BMW и Daimler уже достаточно долго сотрудничают в сфере изготовления комплектующих и запчастей. В числе примеров можно назвать стеклоочистители, ремни безопасности и стеклоподъемники. При этом переговоры всегда протекали в положительном ключе и оба автопроизводителя были заинтересованы в их продолжении, так как посредством кооперации они могли значительно сэкономить на производстве, сообщает Deutsche Welle.

Источник: vz.ru