закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Франкфурт-2009: BMW представил серийный экземпляр 5-й серии GT
Дата публикации17.09.2009 15:40

bmwgt5_1.jpg

На международный автосалон баварский концерн BMW привез почти десяток новых моделей, среди которых оказалась и серийная версия автомобиля 5-й серии Gran Turismo.

Внешность автомобиля, сочетающего в себе все преимущества седана, кроссовера и универсала, можно назвать очень спорной, но в целом стилистика новинки соответствует современному дизайнерскому направлению компании. BMW 5-й серии GT рассчитан на четверых человек, каждый из них расположится в отдельном кресле. По заверению автопроизводителя, задние пассажиры смогут чувствовать себя в BMW 5-й серии GT также, как и пассажиры BMW 7-й серии, намекая не только на роскошь интерьера, но и на непринужденные позы сидящих сзади людей, которые не станут вспоминать во время поездки о своих коленях.

Первое время новинка будет доступна только с тремя движками. Базовым мотором станет 3 л турбодизель мощностью 245 л.с. Данный мотор, чей максимальный крутящий момент достигает 540 Нм, расходует в смешанном цикле на 100 км пути всего 6.5 л. Клиенты, предпочитающие бензиновые двигатели, скорее всего, обратят внимание на 407-сильную установку объемом 4.4 л, способную разогнать автомобиль до сотни за 5,5 сек. В силовой линейке BMW 5-й серии GT есть и еще один бензиновый двигатель объемом 3 л и мощностью 306 л.с. Все двигатели новинки работают в паре только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, говорится в официальном пресс-релизе.