закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW не привезет кроссовер MINI на автосалон во Франкфурте
Дата публикации31.08.2009 16:02

__crossover_mini__500_4981576ceaea2.jpg

В понедельник компания BMW объявила о своем решении отложить дебют серийной версии кроссовера MINI. Ранее автомобиль планировалось представить на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, однако теперь машину намерены показать не ранее 2010 года. Вероятно, это произойдет весной на международной выставке в Женеве. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на представителя немецкой фирмы в США.

__crossover_mini__400_48e5c8b54d9d4.jpg

Как сообщалось ранее, дизайн четырехместного кроссовера MINI должен был практически в точности повторять внешность концепт-кара, который был показан в прошлом году на Парижском автошоу. Первой на рынок планировалось вывести переднеприводную модификацию автомобиля, а затем и версию с системой полного привода, созданной на основе трансмиссии BMW xDrive. Гамма двигателей машины будет повторять линейку моторов, предлагающуюся для хэтчбеков MINI. Кроме того, у кроссовера появится новый 1,6-литровый агрегат с двумя турбинами, которым станет оснащаться топовая модификация автомобиля.

Вместо кроссовера на моторшоу во Франкфурте компания MINI представит две другие новинки: концептуальное 211-сильное спорткупе и родстер, построенные на базе обычного Купера. Появятся ли эти автомобили в серии на данный момент не сообщается.


Источник: auto.lenta.ru