закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Студент создал собственный дизайн спидстера Mini
Дата публикации31.08.2009 10:27

preview.1251396035.28-web_clubster.jpg

В разнообразии вся прелесть жизни — по крайней мере, так говорят, но, похоже, именно это можно отнести к Mini подразделению BMW, которое штампует разнообразные «мини-машинки» со скоростью света.

Сначала был хэтчбек, затем кабриолет, за ним — Clubman, вот-вот появится кроссовер, в разработках, по слухам, ралли версия, а совсем недавно был представлен новый концепт. Однако это еще не все — от Mini ожидается маленький глянцевый спидстер в более спортивном стиле, чем существующий кабриолет. Этот автомобиль пока остается в тени, но один студент устал ждать и создал собственный дизайн этого автомобиля.

Ричард Митчелл — старшекурсник Академии искусства в Сан-Франциско сделал не просто «фотошопную» версию концепта, он начал с платформы серии BMW 1, чтобы придать своему дизайну (который он назвал Clubster S) продолговатый профиль с задним приводом.

Митчелл скомбинировал традиционные штрихи автомобилей Mini с атрибутами дизайна других автомобилей из каталога Английских представителей кузова «родстер», а затем встроил это сочетание в глиняную модель масштаба 1:5, на которую вы сейчас и смотрите. Взгляните и на другие изображения этого самодельного концепта американского студента.