закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW скрывает свою серию Z
Дата публикации28.08.2009 15:53

__bmw_klubnye__500_4a97bd74942d6.jpg

BMW приоткрыл завесу тайны, которой окутан главный сюрприз баварцев на приближающемся Франкфуртском автосалоне. Речь идет о спортивном гибриде, который в компании называют Vision Z. Концепт спортивного автомобиля будет двухмоторным, работающим на дизельном топливе и электричестве.

Пару недель назад в интернете появились фотографии затянутого пленкой автомобиля, который выгружают из закрытого трейлера. Любители BMW, следящие за новостями, узнали в нем заявленный гибридный спорткар.

Мюнхенская штаб-квартира компании отреагировала быстро, заявив, что на фотографиях изображен старый автомобиль-концепт, который перевозили с одного склада на другой. Кто-то поверил в это, кто-то нет. Мы склонны относиться к последним.

Кое-что о будущей премьере Франкфурта известно уже сегодня. Длина автомобиля 4,60 метра. Силовой агрегат объединяет все новейшие технологии концерна в области экономии топлива: гибридный мотор, система рекуперации энергии при торможении, эффективный дизельный двигатель, облегченный кузов. Автомобиль должен развивать максимальные 250 км/ч, выбрасывая не более 100 грамм СО2 на километр. То есть, на 30-50% меньше теперешних показателей автомобилей BMW.

__bmw_klubnye__500_4a97bd733f7ea.jpg

Как именно выглядит концепт, сказать точно нельзя. Художник Jon Sibal представил свое виденье автомобиля. Наверняка можно сказать, что это авто обладает агрессивной внешностью, которая наверняка придется по вкусу многим российским автолюбителям. В нем нет и следа присущего экологичным автомобилям биодизайна. Острые углы и грани, задранный нос, злые фары – все это выглядит заманчиво, однако вряд ли может обладать хорошей аэродинамикой, столь важной в борьбе за уменьшение расхода топлива.

Ответы на этот и другие вопросы мы сможем узнать в середине сентября, когда во Франкфурте откроется один из крупнейших автосалонов мира.


Источник: dni.ru