закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

Тюнинг BMW 2002, свап S14

7.jpgНа известном аукционе eBay был замечен один из немногих хорошо сохранившихся экземпляров BMW 2002 Coupe. Так как выставленный на продажу автомобиль имеет ряд кардинальных отличий от обычной серийной модификации 1972 года, данный экземпляр по истине можно назвать уникальным.

Эксклюзивный BMW 2002 Coupe полностью заточен под гоночный болид для езды по скоростным трекам, но не смотря не это, автомобиль без каких либо проблем может ездить по обычным дорогам общего пользования.

Основоположник тройки оснащен спортивным аэродинамическим обвесом, модернизированными ходовыми узлами, комплектом оригинальных колесных дисков, а также укомплектован мощным силовым агрегатом, который позаимствовали у BMW M3 в кузове Е30.

Аэродинамический обвес немца фирмы Zender состоит из массивного переднего бампера, расширителей крыльев, а также огромного заднего спойлера на крышке багажника. Ярко-красный кузов BMW 2002 оснащен видоизмененными наружными зеркалами, сдвоенными оконечными патрубками выхлопной системы, и комплектом шикарных колесных дисков.

6.jpg5.jpg4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg

Салон автомобиля был полностью лишен заводской обшивки и оборудования. На замену штатным креслам, пришли новые спортивные ковши Sabelt, для хорошей хватки, стоковый руль BMW 2002 был заменен на трехспицевое рулевое колесо, а для повышения безопасности в салоне установили каркас. Так как купе оснастили 2,3 литровым четырехцилиндровым 220-сильным силовым агрегатом BMW S14 от BMW E30 M3, для безопасной и комфортной езды подвеска и тормозная система автомобиля так же были подвергнуты модернизации.