Обсуждение запрета ксенона

Автор Мэл, февраля 16, 2010, 00:14:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мэл

Итак. Всем известно, что НИЦ МВД по жалобе гражданина указал на необходимость запрета ксеноновых фар. Подробности этой процедуры представляются  кошмаром в современном государстве.  А именно: с ярким светом в темноте лучше дорогу видно. В некоторых моделях зимой фары лопаются при отсутствии "ксенона". И при нормально отрегулированных фарах освещается необходимое дорожное полотно. Неговоря уже об эстетических плюсах. Кроме того существуют также и разные желтые лампы, которые оставляют намного более неприятные ощущения в глазах, нежели светлые белые. На мой взгляд необходимо обратиться с мотивированным обращением к Президенту Российской Федерации. Кто что думает?




Внимание!
Разъяснение всех нюансов по запрету ксенонового света описано в ЭТОЙ статье!!!

Pogranec

А этот гражданин, который пожаловался на ксинон наверно пешеход?
Ну я сомневаюсь что оно дойдет до Президента.
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

Santer

Ну, во-первых, запрещен только нештатный ксенон.
А во-вторых, кто в потоке машин сможет отличить штатный ксенон от нештатного??

Это очередная показуха нашего государства, направленная на убеждение народа, что они работают.
мне вообще плевать если честно ))))

Мэл

Да настроение не улучшилось.Дык его больше и стоит не штатного. И как бы только в планах внести изменения в КоАП РФ, где в качестве санкции будет лишение права управления. Много проблемных моментов..Но раз уж по жалобе такое исселование проводили, то почему бы не попробовать)) В конце концов все мы равноправные граждане!

Женя

мне кажется все это больше направлено на русский автопром... н кто знает, был ли ксенон на е34?? ну конечно же был) и это штатная опция)))))))))))))
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

L.M.C

Опять в сортире бумаги нет .... пойду напишу письмо президенту =)

Женя

Цитата: L.M.C от февраля 16, 2010, 23:39:14  
Опять в сортире бумаги нет .... пойду напишу письмо президенту =)
давай те каждый напишет, чтоб больше не потребовалось ему....))))))
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

Мэл

Цитата: Женя от февраля 16, 2010, 22:14:27  
ну конечно же был) и это штатная опция)))))))))))))
А мне нра идея))
Цитата: L.M.C от февраля 16, 2010, 23:39:14  
Опять в сортире бумаги нет .... пойду напишу письмо президенту =)
Электронное))

Andrey

На 34 стоят линзы. Фары не слепят при правильной регулировке. Тем более в продаже есть колба с линзой для галогенки и для ксенона. Ну не нравится мне галоген. стёкла зимой в снег и летом в дождь лопаются а у ксенона нет. Да и ночью в дождь с галогеном ни чего не видно а тут хоть что то. Ночью с ксеноном подальше видно.
Я за ксенон!!!

Pogranec

BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

L.M.C

Andrey, осталось только повесить гироскоп на задницу, вколхозить автокорректор в блок, установить омыватели, гладкие стеклышки и лампы на 4300к и ездий себе с ксеноном

тем более, что у Hella всё это есть

Andrey

Цитата: L.M.C от февраля 24, 2010, 18:55:49  
Andrey, осталось только повесить гироскоп на задницу, вколхозить автокорректор в блок, установить омыватели, гладкие стеклышки и лампы на 4300к и ездий себе с ксеноном

тем более, что у Hella всё это есть

У меня ксенон пришёл с машиной из Германии OSRAM 4300. Всё там переделано аккуратно. Единственно нет омывателя и корректора. Не охото портить такую красоту. Тем более что там нет уже мамы для втыкания в фару.

Pogranec

Если у тебя на фарах не стоит вот такое обозначение (DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света) А оно там не стоит!
Ни кого не будет валновать с чем и откуда у тебя пришла машина. заберут права или номера снимут)
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

TARiK

А у меня есть и омыватель и корректор )))
... наша жизнь - СКОРОСТЬ,
                   наше сердце - BMW...
BMW Style & E30 Club
///М-Гараж - тюнинг и ремонт старых BMW

хитрый

#14
TARiK ты хочешь сказать,ты один адаптирован к этой ситуации)))))))))))))))))))) :havymetal:

Женя

Цитата: Pogranec от февраля 25, 2010, 08:21:49  
Если у тебя на фарах не стоит вот такое обозначение (DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света) А оно там не стоит!
Ни кого не будет валновать с чем и откуда у тебя пришла машина. заберут права или номера снимут)
это на стеклах должно быть написано?
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

Мэл

#16
Но ведь ДОБДД пытается заняться законотворчеством. И вписать в ужесуществующие правовые нормы этот запрет. А ведь это неправильно. Бу на габаритах ездить..
Сообщение автоматически склеено: февраля 25, 2010, 23:10:26  

Сообщение автоматически склеено: февраля 25, 2010, 23:10:49  
Контактный телефон справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

..."В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09"...

L.M.C

Цитата: хитрый от февраля 25, 2010, 10:08:25  
TARiK ты хочешь сказать,ты один адаптирован к этой ситуации)))))))))))))))))))) :havymetal:

Он да, а машина его нет =))))

VILEK

#18
Всем здравствовать! Короч очередной бред правительства по поводу КСЕНОНА привёл к такому вопросу. Как узнать какие фары стоят на моём авто 523 Е39 1997 год, т.е предназначены они под "ксеню" или нет, а так же противотуманки. Где на них стоит маркировка и если предназначено под "ксеню" куда тыкать мордой Гайцов чтоб не одолевали уроды rip, стоит 6000К никого не слепит, че надо им х.з бабла по ходу уже не знают на чём срубить :zloi: :zloi: :zloi:
Сообщение автоматически склеено: февраля 27, 2010, 02:39:00  
Заранее Благодарствую!

Антонио

#19
Значит так:
1. Твою тему Сантер перенесет в уже существующий раздел)))) https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=49384.0
2. 39е Бэхи не останавливают, т.к. там все очень сложно для ментов.
3. В твоей комплектации ксенона не было, если мне не изменяет память. Только на линзах.
4. В уже упомянутом разделе есть замечательная цитата из поста Мэл:

.."В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09"...


Так что до лета можно всех этих п...сов посылать.


ЗЫ: Сашка, прости, что я тут "помодерил"))))
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

VILEK

Огромное челоспасибо Антонио успокоил и подтвердил инфу, те же слова только что нашёл на одном уфмском сайте. Ну всё держитесь Гайцы. :)

xupypx

39 не останавливают!!!! всё решилось само собой, а то я ковырялся там и смотрел на маркировки. свобода))

HAMann///

Млин, я не снял, но уже желание было


HAMann///



яблоко

Цитата: Мэл от февраля 25, 2010, 22:48:20  
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09"...
а нас в Балашихе вчера парня на Лансере десятом развели на 5 рублей, заставили снять лампы и поставить штатный галоген.

Pogranec

Цитата: яблоко от февраля 27, 2010, 14:34:34  
а нас в Балашихе вчера парня на Лансере десятом развели на 5 рублей, заставили снять лампы и поставить штатный галоген.

Ну и зря. надо было читать статьи.
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

hnef

Бесполезно имхо кому то чето писать :) всем уже давно абсолютно на нас пох

яблоко

Цитата: Мэл от февраля 25, 2010, 22:48:20  
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09"...
ну позвонил я, дали телефон доверия ГИБДД 623-78-92, позвонили иии....
короче ппц, ЛИШЕНИЕ !!! если с ними едешь!!!
2500 если включаешь по их просьбе, потому что там другая статья идет!!!
А Х Т У  Н Г ! ! !

Andrey

Цитата: яблоко от февраля 27, 2010, 16:35:29  
ну позвонил я, дали телефон доверия ГИБДД 623-78-92, позвонили иии....
короче ппц, ЛИШЕНИЕ !!! если с ними едешь!!!
2500 если включаешь по их просьбе, потому что там другая статья идет!!!
А Х Т У  Н Г ! ! !

Да пипец какой то. То можно ездить то нельзя. Лучше снять от греха подальше.

Женя

Цитата: яблоко от февраля 27, 2010, 14:34:34  
а нас в Балашихе вчера парня на Лансере десятом развели на 5 рублей, заставили снять лампы и поставить штатный галоген.

а что, на лансереХ нешло родного ксенона?
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

яблоко

Цитата: Женя от февраля 27, 2010, 18:12:13  
а что, на лансереХ нешло родного ксенона?
а при чем тут шло или нет? если на фаре написано что она под галоген.
короче в магазинах настоящий ажиотаж по поводу галогенок, народ такие вещи говорит. . . шописец...
завтра наверно сам сниму(((

Pogranec

скоро кто то пожалуется, что его ослепил дальний свет, и его запретят. потом запретят передвижение на машине в темное время суток. ПЗДЦ свободная страна.
BMW E30 m20b25 Black X Cоupe продал.<br />BMW Е30 m40b18 синенька сарайка УДОБНА))))) продана<br />BMW Е30 m20b25 Orange sedan продана<br /> <br />

lexa34

А я , сделал проще , отломал рассеиватели и не жалуюсь,все моргают,но им я включаю дальний - пусть думают , что ксенон!

Женя

Цитата: яблоко от февраля 27, 2010, 19:18:48  
а при чем тут шло или нет? если на фаре написано что она под галоген.
короче в магазинах настоящий ажиотаж по поводу галогенок, народ такие вещи говорит. . . шописец...
завтра наверно сам сниму(((
видимо в мск мусора более продвинутые)) этож надо тормознуть машину, а потом придираться.....ведь он мог быть родной...
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

максимыч

а если ксенон стоит в птф. тоже лишение?

_zzazzulin_

Сегодня корефана развели на 8 рублей... говорит просто пипец как дерзко и нагло!!! Ели как уломал дать бабла, типо хотели лишить и все тут!
Авто - Ниссан Альмера...
Правда ксенон в ближнем, дальнем и птф. Ехал чисто на ближнем, про остальное они не знали даже!
Короче беспредел жесткий! Страна ИДИОТОВ! Идеальным вариантом был бы штраф в 5 косых! Всякие умники с помоек вроде классики бы хоть поснимали...
А еще интересную вещь сказал мне сегодня один адвокат... У сотрудников гаи сейчас есть внегласное указание - лишать при возможности прав водителей на старых авто...

Антонио

Цитата: _zzazzulin_ от февраля 28, 2010, 04:20:36  
... У сотрудников гаи сейчас есть внегласное указание - лишать при возможности прав водителей на старых авто...
Интересно, а с каких годов начинается "старое" авто?))) Программа Путина по подъему автопрома любыми средствами.... Ой обожжётся Вован в очередной раз... ой, не туда глаз положил... Казанцева с Рашидом снимать надо, а не рукоплескать популлистским постановлениям! Рука руку моет....
А нашли и правда -  ГЕНИАЛЬНЫЙ способ.
А в Узбекистане, кстати, запрещены любые графические дисплеи на приборке... Про нави там даже и не слышали))))) Вот еще одна тема для продвижения ГЛОНАС.....
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

хитрый

Цитата: _zzazzulin_ от февраля 28, 2010, 04:20:36  
Сегодня корефана развели на 8 рублей... говорит просто пипец как дерзко и нагло!!! Ели как уломал дать бабла, типо хотели лишить и все тут!
Авто - Ниссан Альмера...
Правда ксенон в ближнем, дальнем и птф. Ехал чисто на ближнем, про остальное они не знали даже!
Короче беспредел жесткий! Страна ИДИОТОВ! Идеальным вариантом был бы штраф в 5 косых! Всякие умники с помоек вроде классики бы хоть поснимали...
А еще интересную вещь сказал мне сегодня один адвокат... У сотрудников гаи сейчас есть внегласное указание - лишать при возможности прав водителей на старых авто...
- чёто я не очень врубаюсь,как это развели??? если данная поправка не утверждена(или как она там называется)остановили тебя,опускаешь тупо броню и говориш пишите ради бога протокол,и тут же идёшь с копией протокола и с заявлением в админ. практику местного гибдд ,что бы отменили протокол!!!!если они конечно его составят,в чём я очень и очень сомневаюсь,зная ,что это не законно!!!поэтому и разводят вод. по незнанию!- а как иначе.....................

Santer


Женя

т.е. все клеим наклейки с буквой D и все ок?
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

Santer

Да там скорее всего выштамповка должна быть, а не наклейка

яблоко

Цитата: Santer от февраля 28, 2010, 12:23:39  
Да там скорее всего выштамповка должна быть, а не наклейка
+1, хоть и говорят что в татарстане они выпаивали себе DC, DR, DCR но я думаю заводскую выштамповку повторить невозможно.

Женя

#42
ну есть же способ их нае....помимо покупки новых стекол от е32...
Сообщение автоматически склеено: февраля 28, 2010, 14:39:37  
пришла идея в голову.... на ктайских стеклах нет ни одной маркировки, у самого такие стоят.... есть же люди, которые делают узоры на стекле... если отдать им такое стекло, пусть они изнутри сделают нужную надпись и все, снаружи, я думаю не будет сильной разницы...
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

Александр740

Народ подскажите!!!  Все темы проюзал, но так и не понял про свой авто...  У меня 740 93 го года, кузов е32, ближний ксенон, оптика Чёрная Хелла - настоящая, вместо корректора - гидроподвеска, и омыватели фар присутствуют... ЧТО мне делать???  Бежать за лампочками или не париться???

Santer

Цитата: Александр740 от февраля 28, 2010, 16:02:52  
Народ подскажите!!!  Все темы проюзал, но так и не понял про свой авто...  У меня 740 93 го года, кузов е32, ближний ксенон, оптика Чёрная Хелла - настоящая, вместо корректора - гидроподвеска, и омыватели фар присутствуют... ЧТО мне делать???  Бежать за лампочками или не париться???

выше ссылка, посмотри маркировки

Александр740

Маркировка на стекле фары должна быть???  А как же цоколь Н1???  не спроста ведь такое название...

Santer

Цитата: Александр740 от февраля 28, 2010, 16:25:57  
Маркировка на стекле фары должна быть???  А как же цоколь Н1???  не спроста ведь такое название...

Маркировка на цоколе лампы - D. Написано же все.

DzhIN

ксенон))), в Грозном за саббуфер права забирают, за левый глушитель ваапще к стене без суда и следствия ))))

Женя

Цитата: DzhIN от февраля 28, 2010, 17:05:28  
ксенон))), в Грозном за саббуфер права забирают, за левый глушитель ваапще к стене без суда и следствия ))))
а саб то тут причем? музыку тоже запретят?
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

RSL

....нет слов......   
а про ПТФ так я и не понял, туда тоже нельзя?   

Santer

Цитата: RSL от февраля 28, 2010, 18:32:54  
....нет слов......   
а про ПТФ так я и не понял, туда тоже нельзя?   

нельзя
Сообщение автоматически склеено: февраля 28, 2010, 18:34:22  
а штатный ксенон в птф вообще бывает?? кажись нет

RSL

У меня ПТФ светит лучше чем биксенон в фаре(имхо) , но меня на посту могут обязать включить ПТФ разве....?

Santer

Цитата: RSL от февраля 28, 2010, 18:42:35  
У меня ПТФ светит лучше чем биксенон в фаре(имхо) , но меня на посту могут обязать включить ПТФ разве....?

Именно. И об этом писали выше.

Вот еще нужная инфа на этот счет
Письмо ФГУП Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования (НИИАЭ)

RSL

наверно я невнимательно читаю.. 

Еще раз: покажите мне, что меня ОБЯЗЫВАЕТ ездить с включенными ПТФ  или включать ПТФ по требованию СМ?

Santer

Цитата: RSL от февраля 28, 2010, 18:49:59  

Еще раз: покажите мне, что меня ОБЯЗЫВАЕТ ездить с включенными ПТФ  или включать ПТФ по требованию СМ?

Цитата: яблоко от февраля 27, 2010, 16:35:29  
ну позвонил я, дали телефон доверия ГИБДД 623-78-92, позвонили иии....
короче ппц, ЛИШЕНИЕ !!! если с ними едешь!!!
2500 если включаешь по их просьбе, потому что там другая статья идет!!!
А Х Т У  Н Г ! ! !

RSL

Santer,   я специально выделил слово _ОБЯЗЫВАЕТ_
Еще раз: при остановке на посту, что или кто меня может ОБЯЗАТЬ включить ПТФ? Ссылку на закон плз..

Foxs

Уроды сення снял ксенон. ваще ни зрена не видно когда едеш.
по поваду включать на посту по требованию  постав тумблерочек к пасту подъехал выключил требуют влючить а ты им в ответ а не работает включайте  они штатный выключатель тымс тымс а они не включаються. )))))))))))) я се ксенон оставил на дальнем и сделал тумблерочек чоб вырубать питалово

RSL

Цитата: Foxs от февраля 28, 2010, 19:05:42  
Уроды сення снял ксенон. ваще ни зрена не видно когда едеш.
по поваду включать на посту по требованию  постав тумблерочек к пасту подъехал выключил требуют влючить а ты им в ответ а не работает включайте  они штатный выключатель тымс тымс а они не включаються. )))))))))))) я се ксенон оставил на дальнем и сделал тумблерочек чоб вырубать питалово
у меня H4. С дальним не прокатит))).  И про тумблерочег идея хорошая. Но КТО МЕНЯ МОЖЕТ НА ПОСТУ ПРОВЕРЯТЬ работают ли у меня ПТФ  или нет?

Santer

Цитата: RSL от февраля 28, 2010, 18:58:44  
Santer,   я специально выделил слово _ОБЯЗЫВАЕТ_
Еще раз: при остановке на посту, что или кто меня может ОБЯЗАТЬ включить ПТФ? Ссылку на закон плз..

Странный вопрос ты задаешь ))

Ты помнишь когда запретили страбоскопы? Чтобы "попасть" они не обязательно должны были быть включены. По той же статье проводят ксенон.

Ты знаешь, что согласно ПДД запрещено ездить с неисправной тормозной системой, рулевым управлением, тягово-сцепным устройством, негорящими фарами ночью (чет еще там). Знаешь ведь? Ну попробуй найти закон, по которому менты могут это проверить. А еще найди, согласно чему они имеют право проверять пропускную способность тонированных стекол..

_zzazzulin_

Foxs, я тоже думаю переносить с ближнего на дальний, но вот вопрос... МОРГРАТЬ то можно ксеноном или "можно, но не долго"?
Александр740, если не сложно можешь выложить фотку как штатный ксенон выглядит???
хитрый, А как у нас разводят на лишение за проезд под кирпич, который просто во двор, а не на встречку? Или за разворот через сплошную? Ведь все это штрафы...

RSL

Santer, я задал вполне конкретный вопрос. А ты отвечаешь в духе - "у нас хаос".

ИМХО не может ИДПС заставить меня включить ПТФ,раздеться,станцевать и прочее..
В прочем ,Как и ближний свет в светлое время суток(пока не приняли круглосуточного закона)
Или не так?

Цитата: _zzazzulin_ от февраля 28, 2010, 19:15:11  
А как у нас разводят на лишение за проезд под кирпич, который просто во двор, а не на встречку? Или за разворот через сплошную? Ведь все это штрафы...
Разводят тех,кто не знает...

яблоко

короче успешно демонтирован ксенон(((
тут народ по поводу стекол убиваеться, так ващето не на стекло смотрят, а на маркировку фары...меняйте фары тада

Santer

Цитата: RSL от февраля 28, 2010, 19:20:50  
ИМХО не может ИДПС заставить меня включить ПТФ,раздеться,станцевать и прочее..
В прочем ,Как и ближний свет в светлое время суток(пока не приняли круглосуточного закона)
Или не так?

Ну ок, оставь в туманках, потом расскажешь )))

А ты мне можешь на конкретный вопрос ответить? Я тебе не могу дать ссылку, а ты?

Антонио

А где эта маркировка-то на фаре? Я сегодня всю ее рассматривал, но нифига не нашел. Рестайловая оптика с родным Хелловским ксеноном.
Luftwaffe - это прошлое, но моторы его помнят!

_zzazzulin_

Люди, давайте уточним!!!
Они все утвердили? То есть имеют полное право выписывать протоколы или как?
Не пойму. Блин!

DzhIN

#65
если у меня по VIN бьется что ксенон штатный, какие я им еще обозначения должен представить?

при покупке авто, опция (ксенон) станет + (%)  )))))
запретили бы они еще не штатные люки, шадовлайн, кожу))))) вот я нагрелся бы))))
Сообщение автоматически склеено: февраля 28, 2010, 22:11:27  
я слышал что в развитых странах, с не штатной опцией (т.е. рычаг,руль,и т.п.) ТО хрен пройдешь.

Женя

Цитата: яблоко от февраля 28, 2010, 19:22:01  
короче успешно демонтирован ксенон(((
тут народ по поводу стекол убиваеться, так ващето не на стекло смотрят, а на маркировку фары...меняйте фары тада
в е34, чтоб посмотреть фару, надо пол машины разобрать....это легко, когда знаешь чего делать...не уверен, что гайцы настолько в этом деле подкованы...ИМХО, линза есть,маркировка на стекле..... и пошли нах все...ну писалки там, корректор....это все пристствует....
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

xupypx

короче всё идёт к тому, чтоб устроить забастовку-голодовку))

Александр740

Цитата: _zzazzulin_ от февраля 28, 2010, 19:15:11  

Александр740, если не сложно можешь выложить фотку как штатный ксенон выглядит???

А разве на Е32 он шёл штатный???  Я просто не в курсе...  Если можно как то пробить по вину???  Фары вчера все облазил, - маркировки не нашёл(((  зато внутри линза стоит...   В общем вчера ещё  сам на посту остановился и к менту подошёл с этим вопросом...  Он говорит мол:"Тебя уже наказывать надо" и за штатный ксенон мы ничего не делаем, а за колхоз - убиваем...  А по поводу вопроса когда закон вступит в силу, он пожал плечами и сказал: дождёмся первого марта и "там видно будет...."

Santer

Был штатный ксенон на Е32. Хелла.


Александр740

Santer а по вину как то пробить можно??

Santer


Александр740


Patriot

#73
Значит надо на разборах искать позицию номер 24))) 63 12 8356481 - Наклейка ксенон)
А вообще да, надо что-то с этим делать, совсем борзеют.(((
Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 13:00:14  
Получается, если заказать номер 63 12 8356533 (рассееватель ксеноновой фары) - там уже присутствуют нужные маркировки. Поставить и радоваться жизни? Это разрешение выйдет в 7000 рублей.. Хм)

Santer

Цитата: Patriot от марта 01, 2010, 12:53:54  
Значит надо на разборах искать позицию номер 24))) 63 12 8356481 - Наклейка ксенон)
А вообще да, надо что-то с этим делать, совсем борзеют.(((
Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 13:00:14  
Получается, если заказать номер 63 12 8356533 (рассееватель ксеноновой фары) - там уже присутствуют нужные маркировки. Поставить и радоваться жизни? Это разрешение выйдет в 7000 рублей.. Хм)


а еще корректор, омыватели фар...

Foxs

Сеня на звенигародке съезд с ТТК в область Гайцы собрали машин 15 и вех дрюкали за ксенон. Пора устраивать митинг.

Patriot

Да! Даешь ритуальное сожжение ГИБДД во славу ксенона! XD Сорри)
У нас в Самаре по этому поводу 5 марта будет протест против запрета ксенона. Посмотрим что из этого выйдет, но уверен - будет просто очередной "пшик".

pashtet80

Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)

DzhIN

что то в этом политическое закрадывается!

явно что то должно произойти, к чему то готовят вас авто любителей)))

с красными поворотниками тоже байда была но с чего то съехали с темы, авось и тут не надолго)))
Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 13:39:08  
Цитата: pashtet80 от марта 01, 2010, 13:35:38  
продам ксенон. дешево.
коллекционерам?))))

Foxs

Я тут КОАП почитал тама ни слова не сказано про ксенон. интерестно какую они статью шьют?

ССылка на КОАП с официального сайта ГИБДД http://www.gibdd.ru/documents/rtf/FZ-195-30.12.2001.rtf

Santer

Цитата: Foxs от марта 01, 2010, 14:14:09  
Я тут КОАП почитал тама ни слова не сказано про ксенон. интерестно какую они статью шьют?


Цитировать
...Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов....

Matrosskin

а это не та самая маркировка?  TYP: 1DL


https://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=45783.0;topicseen
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Foxs

так давай по порядку 12,4 часть 1 это положение о страбоскопах и спец сигналах тама ни слова нет про ксенно или че пахожего.
требование основных положений тама тоже нет ни слово про ксеннон или про установку световых приборов не соответствующих госту хотя ксеннон соответствует госту и имеет сертификат соответствия

Santer

#83
Цитата: Matrosskin от марта 01, 2010, 14:42:05  
а это не та самая маркировка?  TYP: 1DL


неа

тут https://www.bmwstyle.ru/index.php?id=1016 про DL ваще нет

Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 14:56:28  
Цитата: Foxs от марта 01, 2010, 14:44:54  
...
требование основных положений тама тоже нет ни слово про ксеннон или про установку световых приборов не соответствующих госту хотя ксеннон соответствует госту и имеет сертификат соответствия

Во все тыкать надо??? Я уже который раз эту ссылку выкладываю? http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf
Нифига он ГОСТу не соответствует.

RSL

Цитата: _zzazzulin_ от февраля 28, 2010, 21:36:21  
Люди, давайте уточним!!!
Они все утвердили? То есть имеют полное право выписывать протоколы или как?
Не пойму. Блин!
я по Нашему Радио седня что-то про 20 марта слышал. Но вообще - маразм!

Foxs

так я понял ключевая фраза в этом документе проверенно автовазом ))))))))))))) естественно они на тазиках проверяли а под замес попали все

Sergius012

Вчера у остановившева меня гайца спрашивал, он сказал что еще не имеем, походу они как хотят так и делают, хотят имеют хотят не имеют, и хрен ты им чего докажешь)))))))

Santer

Цитата: Sergius012 от марта 01, 2010, 15:43:25  
.....и хрен ты им чего докажешь)))))))

А тебя это удивляет? )))))))

pashtet80

Цитата: Sergius012 от марта 01, 2010, 15:43:25  
Вчера у остановившева меня гайца спрашивал, он сказал что еще не имеем, походу они как хотят так и делают, хотят имеют хотят не имеют, и хрен ты им чего докажешь)))))))
а ты на ксенике?
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)

Matrosskin

Цитата: Santer от марта 01, 2010, 14:47:06  
неа

тут https://www.bmwstyle.ru/index.php?id=1016 про DL ваще нет

Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 14:56:28  
Во все тыкать надо??? Я уже который раз эту ссылку выкладываю? http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100220_ksenon.pdf
Нифига он ГОСТу не соответствует.
так вроде сказано, что буква D обозначает газозарядные лампы?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Sergius012

Цитата: pashtet80 от марта 01, 2010, 15:47:15  
а ты на ксенике?


да на 39 штатный, буду тыкать носом в букавки, но был на отцовской Ниве)))))))
Сообщение автоматически склеено: марта 01, 2010, 15:52:56  
Цитата: Santer от марта 01, 2010, 15:44:58  
А тебя это удивляет? )))))))

нисколько)))))))))

pashtet80

Цитата: Sergius012 от марта 01, 2010, 15:52:23  
да на 39 штатный, буду тыкать носом в букавки, но был на отцовской Ниве)))))))
новая забава, тыкни мусора в буковку))))
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)

Sergius012

Цитата: pashtet80 от марта 01, 2010, 15:54:48  
новая забава, тыкни мусора в буковку))))

ну а че, права отдавать чтоль)))))))))

Santer

#93
Цитата: Matrosskin от марта 01, 2010, 15:50:49  
так вроде сказано, что буква D обозначает газозарядные лампы?

Дим, ты издеваешься??

Конкретно Департамент ОБДД МВД России разъясняет ситуацию так. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
– ближнего, HR – дальнего,HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
– ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

.............

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D»....

Matrosskin

Цитата: Santer от марта 01, 2010, 15:58:40  
Дим, ты издеваешься??

Конкретно Департамент ОБДД МВД России разъясняет ситуацию так. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
– ближнего, HR – дальнего,HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
– ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

.............

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D»....
Сань, да не психуй ты так! Всё нормально) Чё кипятиштся?
BMW 735i E38, M62B35, 1999г.в. - нашел, что искал))))


Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011, 2012 конец света,

Santer

Цитата: Matrosskin от марта 01, 2010, 16:01:44  
Сань, да не психуй ты так! Всё нормально) Чё кипятиштся?

я не психую, просто через сообщение одни и те же вопросы ))

pashtet80

обзванил знакомых гайеров: в некоторых батальонах дана команда фас, в некоторых нет, короче работают по беспределу, дословно передали)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)

Женя

Цитата: pashtet80 от марта 01, 2010, 16:04:35  
работают по беспределу, дословно передали)
вот жизнь то настала.....
- ...А еще лучше, взять с собой Байкал и уехать.
- Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и все остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно!
- Ха, а здесь что останется?
- Как что? Менты!

BUMEROK666

Дело не только в ксеноне если вы в обычную фару установите лампу галогеноваю накаливания то тоже попадаете под лишение прав!

Но на фаре которой нет буквенного обозначения какая лампа должна использоватся то вы автоматом лешаетесь прав ибо вы неможете использовать эти фары !
за кетайские фары могут лешить прав!
разбор Б/У  БМВ и новые запчасти!BMW 971-20-36 8901-547-20-36 389352312

pashtet80

#99
хелла блэк для е32-34: ближний свет - НС, дальний свет - HR, (маркировка как на корпусе рассеивателя так и на стекле)галоген ставить можно, ксенон нет....
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера за покраску заднего бампера зарядил 7 т.р. ))) я в ах.. )) (J)
Паштету спасибо за хорошее мнение обо мне, вчера пожелал мне больную голову на утро ))) я в ах.. )) (S)