ПНЕВМОПОДВЕСКА !

Автор mulek, сентября 14, 2006, 22:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mulek

хотел бы узнать о возможности установки  пневподвески на е30 ??? , как она устроена???  и как машина с ней  чуствует себя на дороге ????

Георгий

такого не делали.... устроена - везде трубки к багажнику, где запас масла, там же насосы и блоки управлений - все это стоит две твои машины минимум :bmw:


mulek

да примерно енто но я не хочу чтобы она прыгала скакала и тому подобное просто поднималасьи опускалась

Ustes

тоесть как стандартная ситрояновская подвеска?

гена

а какая разница опускать поднимать она будет + прыгать . Дешевле все равно нет :arrow:

Ustes

там смысл
1 регулируемый клиренс от 2 до 3 режимов
2 при выключении зажигания машина опускается, ну и соответственно наоборот...

mulek

да хочется просто чтобы можно было опускать и поднимать насколько я захочу,чтобы не оставить к примеру бампер на лежачем полицейском , по сельским улочкам на даче и в городе на более низкой и жесткой подвеске...

23-ий

минимум  самая говеная 8000 уе в штатах она стоит 6000. кроме штатов никто не делает.. + установка
MY FRIEND - TURDUS MERULA


Masteroff

#9
На самом деле не все так плохо.

Стоимость подвески такой около 4000$

Дает возможность регулировать клиренс на 32 положения.

Зад/Перед можно регулировать отдельно.

Делают ее в Европе.

Цена установки не дороже 800$

Минус только в том, что балоны в багажнике с воздухом стоят.

Зато ям вообще не чувствуешь, как по воздуху едешь.

Кому нужна конкретика, то пишите в личку.

Удачи!

Вот так будет примерно: http://www.youtube.com/watch?v=DFL-4VbeoGM

HASHIRIYA

А у ситроенов никогда не было пневмоподвесок. В этих авто стоят гидропневматические, под названием гидрактив. Они на порядок сложней голой пневматики. Интересно, можно ли на пневматике регулировать кроме клиренса жёсткость сжатия и отбоя?

Masteroff

Обычно у производителя есть два вида подвески: SPORT и COMFORT.

Кому-то надо быстрее повороты проходить, кому-то ям не чувствовать, тут есть выбор. Цена + - одинаковая.

Кроме того надо понимать, из чего состоит пневмоподвеска:

- аммортизаторы (подушки)
- баки с воздухом
- инсталяция (проводка)
- электронный блок управления, которым непосредственно можно регулировать зад/перед.


Так вот, есть полные комплексы, а можно поставить только подушки, без балонов и блока управления. Тогда просто регулировка осуществляется закачкой воздуха в каждую подушку.

Тоесть летом можно занизить, а зимой поднять. Стоит такой урезанный комплект значительно дешевле  otli4no

Удачи!

HASHIRIYA

А как подушки в плане  ходимости в условиях наших дорог?

Masteroff

Гарантийные обязательства обычно составляют 100 000 км.

Lejik

Подниму темку.

На е30 и на любую другую машину пневмоподвеску можно поставить. Причем в Москве. И стоит это гдето в 2 раза меньше озвученой суммы ;) Ну в среднем. Остальное зависит от наворотов. Поизучать инфу по теме можно здесь или здесь.
Кто в Москве, тому могу показать 30ку на пневме ;) Если есть какие то вопросы - задавайте. Инфу дам из певых рук ;)