закрыть

Начни общаться с фанатами BMW прямо сейчас!

Регистрация Да! Я фанат BMW!

BMW M5 Competition Edition
Дата публикации27.07.2016 09:13

BMW-M5-Competition-Edition-4.jpg

600 сил и 700 Нм - эти сухие цифры должны поразить фанатов BMW M5. В BMW официально презентовали новую, лимитированную серию М5. Выпуск будет ограничен всего 200 экземплярами Мки. Эта М5 становится одной из самых мощных автомобилей в истории подразделения М.

BMW M5 Competition Edition поставляется со стандартным двойным сцеплением и доработанной системой драйвлоджик с помощью которой М5 разгоняется до 100км в час всего за 3.9 секунды. Особенный внешний вид, который складывается из персонализированных мелких деталей, а так же лимит по количеству таких автомобилей должен подогреть интерес фанатов.

Под капотом находится все тот же 4.4 литровый V-образный двигатель, хотя он не совсем стандартный. Если слово стандартный может быть применимо к М серии. Мощность двигателя подросла на 40 сил относительно стоковой М5 и составила 600 сил, момента тоже стало больше, всего на 20, но при этом он достиг внушительной цифры 700 Нм.

BMW-M5-Competition-Edition-3.jpgBMW M5 Competition Edition стала ниже чем стандартная М5 на 10мм. Были доработаны детали системы подвески и трансмиссии. Так же подверглась настройки система Активного рулевого управления. Все это привело к тому, что в режиме M Dynamic машина ведет себя более агрессивно и позволяет похулиганить. Это дает возможность неплохо провести время на треке. Кстати, чтобы остановить эту махину и чувствовать себя на треке вольготно тормозная система так же была доработана. Для этого на М5 устанавливается карбоно керамическая тормозная система.

100 автомобилей будут покрашены в эксклюзивный цвет Карбоновый черный металлик,а другие 100 в минерально белый. Машина будет прочно стоять на 20 кованых и полированных дисках с резиной размерностью 265/35 ZR20 спереди и 295/30 ZR20 на задней оси. Что помимо красивого внешнего вида добавит устойчивости и снизит подрессорную массу Мки. Внешний вид дополнят карбоновые элементы обвеса из пакета M Performance: задний диффузор, спойлер на крышку багажника и крышки зеркал. Черные решетки радиатора - ноздри получат табличку M5 Competition.

BMW-M5-Competition-Edition-2.jpgСалон так же получит немного индивидуальности от BMW M5 Competition Edition. В интерьере будет преобладать карбон а на видном месте будет выполнена гравировка M5 Competition 1/200, которая расскажет об уникальности данной М5. Сиденья будут выполнены из черной кожи с контрастной белой строчкой.

BMW-M5-Competition-Edition-1.jpgПри том, что БМВ М5 - это отличный спортивный автомобиль, не стоит забывать, что она так же является бизнес седаном. Потому лимитированная Мка напичкана по полной различными опциями: Bang & Olufsen High End Surround звуковая система, Комфортный доступ, BMW Driving Assistant и многое другое.

Цена на BMW M5 Competition Edition будет начинаться с 129500 евро.